Прогноз на матч ПСЖ - Дижон: лидер победит в обоих таймах

Закрывать программу мидвика в чемпионате Франции будет матч с участием главного гранда - "ПСЖ" примет "Дижон". Команда Унаи Эмери лидирует с большим отрывом, в то время как коллектив Оливье Далл’Ольо является крепким середняком Лиги 1. Смогут ли "красные" оказать сопротивление на "Парк де Пренс" в среду вечером? "Евро-Футбол.ру" анонсирует грядущее противостояние в Париже.

ПСЖ

"ПСЖ" всё ближе к тому, чтобы вернуть себе титул чемпиона Франции. На выходных по итогам стартового тура второго круга Лиги 1 команда Унаи Эмери лишь упрочила своё лидерство благодаря осечкам "Монако" и "Лиона". Парижане в непростом и даже скандальном воскресном матче с минимальным счётом обыграли Нант благодаря быстрому голу Анхеля ди Марии. Теперь отрыв "ПСЖ" от ближайших конкурентов составляет одиннадцать очков. Для сегодняшнего французского чемпионата это огромная пропасть.

Дижон

В среду вечером в гости на "Парк де Пренс" пожалует "Дижон", являющийся середняком Лиги 1. Команда Оливье Далл’Ольо занимает девятое место в турнирной таблице, однако следует учитывать плотность ситуации. "Красные" опережают зону вылета всего лишь на шесть зачётных баллов, так что их положение может существенно измениться за считанные недели. "Дижон" не лучшим образом начал 2018-й год. Сначала команда Далл’Ольо в экстра-тайме проиграла "Страсбургу" (2:3) и вылетела из Кубка Франции, а затем дома не смогла обыграть "Метц" (1:1) – абсолютно худшую команду текущего чемпионата.

Где смотреть матч

Игру на "Парк де Пренс", которая стартует в 23:00 по московскому времени, в прямом эфире покажут каналы "Матч ТВ" и "Матч! Футбол 2". Следить за ходом поединка в Париже также можно будет на портале LiveResult в текстовой трансляции.

Статистика личных встреч

"ПСЖ" - "Дижон": +5=0-0. Разница мячей: 12-3.

Первый круг: 2:1.

В чемпионате Франции "ПСЖ" ни разу не терял очки в матчах против "Дижона". Парижане одерживали победы во всех пяти играх с общей разницей мячей 12:3.

Интересные факты

- "ПСЖ" не потерял ни одного очка в матчах Лиги 1 против "Дижона (5 побед в пяти матчах).

- В Лиге 1 "ПСЖ" ни разу не пропускал от "Дижона" на своём поле.

- "ПСЖ" выиграл 7 последних матчей во всех соревнованиях.

- "Дижон" набрал 5 очков в гостевых матчах этого чемпионата. Меньше очков на полях соперников в этом розыгрыше Лиги 1 не набрал никто.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Дижон" располагается в верхней части турнирной таблицы, но при этом находится не в лучшей форме. Домашняя ничья в игре против "Метца" – лишнее тому подтверждение. Кроме того, команда Оливье Далл’Ольо плохо выступает на выезде. Никто не набрал на полях соперников меньше очков, чем набрали "красные" (5). Всё это наводит на мысль, что лидер Лиги 1 не испытает проблем. Наша ставка: "ПСЖ" выиграет оба тайма" с коэффициентом 1.56.

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,