Быстрый гол ди Марии принёс "ПСЖ" победу над "Нантом"

В двадцатом туре чемпионата Франции "ПСЖ" одержал не самую простую победу над "Нантом".


 

Клаудио Раньери проделывает неплохую работу во французской Лиге 1. Его "Нант" после первого круга занимал пятое место в турнирной таблице, имея при этом отрыв от шестой "Ниццы" в размере шести очков. В двадцатом туре чемпионата "канарейкам" предстояло серьёзное испытание в виде домашнего матча с "ПСЖ". Команда Унаи Эмери имела шанс упрочить своё лидерство, поскольку "Монако" и "Лион" свои поединки игрового дня завершили вничью.

Из-за повреждения в заявке у "ПСЖ" не оказалось Неймара. Зато на острие атаки вернулся Эдинсон Кавани, который был наказан за опоздание в расположение клуба после новогодних праздников. Команда Унаи Эмери быстро обозначила своё преимущество и уже на двенадцатой минуте открыла счёт. Эдинсон Кавани сделал проникающий пас в штрафную площадь, Килиан Мбаппе эффективно пропустил мяч на Анхеля ди Марию, и аргентинец нанёс результативный удар с носка в дальний угол!

После гола парижане продолжали доминировать. На тридцать седьмой минуте гости были обязаны удваивать преимущество, когда Эдинсон Кавани с правого края штрафной сделал отличную поперечную передачу на ди Марию. Анхелю нужно было поразить пустые ворота с линии штрафной площади, но мяч после удара задел перекладину и покинул пределы футбольного поля. "Нант" при первой хорошей возможности также атаковал, однако проходить оборону парижан хозяевам было непросто, поэтому они прибегали к дальним ударам. Большинство из них не таили в себе реальной угрозы.

Второй тайм стартовал с момента в исполнении "Нанта". Диего Карлос метров с четырнадцати пробивал затылком по коварной для голкипера "ПСЖ" дуге, но мяч в итоге пролетел рядом с правой штангой. В скором времени после плохой передачи Левена Кюрзава назад Эмилиано Сала выскочил на голкипера, однако Ареола до предела сократил угол и справился с ударом. Гости ответили молниеносно. Килиан Мбаппе сделал передачу в центр штрафной на набегающего ди Марию, но в борьбе Анхель не смог как следует пробить.

На исходе часа игрового времени мяч побывал в сетке ворот "ПСЖ". Эмилиано Сала после подачи со штрафного головой результативно пробил, но боковой арбитр зафиксировал офсайд. Любопытно, что у бьющего футболиста положения "вне игры" не было, в отличие от двух его партнёров. Лайнсмэн просто не разобрался в эпизоде, украв у подопечных Клаудио Раньери чистый гол. В дальнейшем "канарейки" продолжали оставлять о себе хорошее впечатление, создавая неплохие возможности, однако забить не удавалось. Между тем, за пять минут до конца основного времени гости едва не поставили точку, когда Килиан Мбаппе коварно пробивал из центра штрафной площади, но Чиприан Татарушану совершил сэйв. В компенсированное время в игре случился уникальный эпизод. Возвращаясь в оборону, Диего Карлос сбил главного арбитра встречи. За фол на себе Тони Шапрон показал игроку хозяев вторую жёлтую карточку за вечер, что стало откровением для многих. Рефери ещё и ударил "оппонента" по ноге. Бывает и такое. Чуть позже едва не забил Рабио, однако после его удара мяч пришёлся в левую штангу. 

Итоговый счёт - 0:1. Быстрый гол Анхеля ди Марии позволил "ПСЖ" обыграть "Нант" и увеличить отрыв от ближайших преследователей до одиннадцати очков.

Дичь дня: судья ударил игрока "Нанта", а затем удалил его (ВИДЕО) 

 Алексей Антоненко

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

15 Января
14 Января
13 Января
12 Января
09 Января
07 Января
04 Января
24 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем