Прогноз на матч Нант - ПСЖ: найдёт ли Раньери рецепт против гранда

Программу двадцатого тура французской Лиги 1 закроет матч с участием лидера - "ПСЖ" отправится в гости к "Нанту". Команда Клаудио Раньери в этом сезоне выступает довольно успешно, о чём свидетельствует её нахождение на пятой строчке в турнирной таблице. Смогут ли "канарейки" создать проблемы столичному гранду? "Евро-Футбол.ру" анонсирует поединок на "Стад де ля Божуар".

Нант

После возвращения в Лигу 1 в 2013-м году "Нант" на протяжении трёх сезонов всякий раз финишировал во второй половине турнирной таблицы. В прошлом футбольном году наметился прогресс - "канарейки" заняли седьмое место в чемпионате. Сейчас команда продолжает прогрессировать уже под руководством Клаудио Раньери. После первого круга "Нант" занимает пятую строчку в Лиге 1, причём отрыв от шестой команды составляет приличные шесть очков. Болельщики надеются, что во второй части чемпионата "канарейки" сохранят хорошую форму.

ПСЖ

Ещё осенью многие начали поздравлять "ПСЖ" с возвращением чемпионского титула Лиги 1. После первого круга команда Унаи Эмери уверенно лидирует с девятиочковым отрывом от ближайшего преследователя. Для сегодняшнего чемпионата Франции это очень много, ведь "Монако", "Лиону" и "Марселю" не хватает стабильности. Несмотря на турнирное положение, расслабляться парижане не планируют. Через матчи чемпионата они готовятся чуть ли не к самым важным поединкам сезона – против "Реала" в 1/8 финала Лиги чемпионов. К ним команде Унаи Эмери важно подойти в хорошей форме.

Где смотреть матч

Игру на "Стад де ля Божуар", которая стартует в 23:00 по московскому времени, покажет канал "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Нант" - "ПСЖ": +25=21-34. Разница мячей: 86-104.

Первый круг: 1:4.

В сезоне 2006/07 "Нант" и "ПСЖ" сыграли вничью. С тех пор парижский клуб всякий раз обыгрывал "канареек". При этом в чемпионатах Франции "Нант" 25 раз обыгрывал "ПСЖ", ведь в прошлые времена расстановка сил была совершенно иной.

Интересные факты

- "ПСЖ" обыгрывал "Нант" в 12 последних матчах чемпионата подряд.

- "Нант" в последний раз обыграл "ПСЖ" в октябре 2004-го года (1:0).

- "Нант" выиграл и не пропустил в 3 последних матчах во всех турнирах.

- "ПСЖ" выиграл 6 последних матчей во всех соревнованиях.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"ПСЖ" является явным фаворитом противостояния, но "Нант" находится в неплохой форме. Опыт Клаудио Раньери может помочь его команде дать бой гранду и лидеру чемпионата Франции. Рискнём поставить на "канареек" с плюсовой форой. Наша ставка: "Нант" с форой (+2)" с коэффициентом 1.7.

Алексей Антоненко


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,