"ПСЖ" завершил год лёгкой победой

"Пари Сен-Жермен" завершил 2017-й год легкой победой. Парижане дома спокойно разобрались с "Каном".


В среду французские клубы завершали 2017-й календарный год. В одно время прошли все 10 матчей 19-го тура, последнего в первом круге. Безоговорочный лидер Лиги 1 "Пари Сен-Жермен" дома принимал "Кан", и на бумаге эта игра не сулила подопечным Унаи Эмери никаких проблем. Даже отсутствие Неймара, о котором сообщалось накануне поединка, не могло лишить столичную команду статуса фаворита в этой встрече. Правда, бразилец в конце концов вышел на поле в стартовом составе.

Уже в дебюте "ПСЖ" едва не открыл счёт – Неймар сделал передачу на ход в штрафную Мбаппе, который уложил вратаря, но промахнулся мимо пустых ворот. Вскоре бразилец уже упал в чужой штрафной после контакта с Мбенгом, но судейский свисток промолчал. Чуть позже Менье перехватил мяч на чужой половине поля после ошибки Бенассера и прострелил на Кавани, но удар уругвайца был заблокирован.

И всё же в середине тайма парижане счёт открыли. Мбаппе обыграл Мбенга и Петерса, ворвался в штрафную и прострелил на ближнюю штангу, откуда Кавани пробил в цель. Тут же гости отгрызнулись – Трапп спас ворота после опасного удара Роделена. Однако затем и хозяева могли удвоить счёт – после передачи Неймара в штрафную Кавани чуть не попал в цель.

До конца тайма парижане чуть сбавили обороты, но затем вновь прибавили. Сначала Мбаппе сделал тонкую передачу на Неймара, который отдал мяч назад на линию штрафной на Кавани, но он не попал в дальний угол. А затем Неймар со штрафного пытался удвоить счёт, но Веркутр спас команду.

В начале второго тайма парижане пошли вперёд. Сначала Ло Сельсо сделал классный пас вразрез, но Кавани с линии штрафной вновь пробил мимо цели. Затем после удара Неймара футбольный снаряд попал в руку соперника, но судейский свисток промолчал. Тем не менее, второй мяч влетел в ворота "Кана". Ло Сельсо прорвался слева и прострелил на одиннадцатиметровую отметку, откуда Мбаппе пробил в цель.

Парижане продолжали атаковать, пытаясь довести счёт до разгромного. Ло Сельсо пытался забросить мяч за шиворот голкиперу, но Веркутр сумел кончиками пальцев перевести его через перекладину. Затем Неймар с Кавани вышли на ворота соперника, бразилец вместо передачи решил пробить, но угодил в стойку ворот. Затем бразилец ещё раз выстрелил с штрафного, но Веркутр опять спас ворота. Гости могли сократить отставание, когда Сантини после навеса Бессата со штрафного здорово пробил, но Трапп спас команду.

Третий же гол в матче забили всё-таки хозяева. Неймар сделал передачу в штрафную на Берчиче, который ушёл от соперника и мощно выстрелил в дальний угол. В концовке гости сократили счёт. Тьяго Силва сбил в своей штрафной соперника, и Сантини реализовал пенальти. Однако на итоговый результат это уже не повлияло.

Обе команды уходят теперь в отпуск. Лига 1 вернётся лишь 13-го января, но до этого запланированы матчи кубков. "ПСЖ" 7-го числа в кубке Франции сыграет с "Ренном", 10-го – в кубке лиги с "Амьеном". "Кан" же участвует только в кубке Франции, где 6-го числа сразится с "Азбруком".

Андрей Центров

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем