"Лион" обыграл "Марсель" в дерби

В центральном матче восемнадцатого тура чемпионата Франции "Лион" обыграл "Марсель".


 

Дерби "Олимпиков" – это всегда интересно. А уж тем более тогда, когда команды имеют в своём активе по тридцать пять очков и стремятся вернуться в Лигу чемпионов. В последних четырнадцати матчах против "Лиона" "Марсель" добился всего лишь одной победы при восьми ничьих и пяти поражениях. Тем не менее, провансальцы отправлялись на "Люмьер" за тремя очками, ведь они находились в хорошей форме. В двенадцати крайних играх чемпионата команда Руди Гарсии не проигрывала, одержав восемь побед при четырёх ничейных результатах.

"Марсель" довольно интересно разыграл мяч с центра поля, выбив его на чужую половину поля в аут и сразу же организовав высокий прессинг. С первых же минут на поле завязалась настоящая борьба, в которой никто не хотел уступать. И всё же "Лион" сумел открыть счёт уже на шестой минуте не без доли везения. Набиль Фекир с дальней дистанции со штрафного пробил прямо во вратаря, но Стив Манданда допустил ужасную ошибку, и мяч от его рук отскочил в сетку. После этого ляпа голкипера провансальцев было по-человечески жаль – он очень переживал и чуть не прослезился.

С течением времени команда Руди Гарсии освоилась и стала чаще организовывать позиционные атаки. На четырнадцатой минуте после подачи с углового сравнивать счёт мог Адиль Рами. Освободился он от опеки и пробил головой, однако Антони Лопеш сложился и отразил мяч. Чуть позже провансальцы снова соорудили шанс после стандартного положения. Димитри Пайе подал со штрафного, а Роналду нанёс удар головой – получилось над перекладиной. В скором времени в штрафной площади "Лиона" произошёл спорный эпизод. После удара Валера Жермена игровой снаряд угодил в руку Жереми Морелю, однако арбитр не усмотрел здесь пенальти.

В дебюте второго тайма мяч во второй раз за вечер побывал в сетке ворот "Марселя". После подачи с левого фланга от Набиля Фекира Мариано Диас нанёс удар головой – Стив Манданда отбил мяч, а Кенни Тете удачно сыграл на добивании, но боковой арбитр зафиксировал офсайд. В скором времени "Лион" всё-таки упрочил своё преимущество. Манданда совершил красивейший сэйв после удара от Диаса из центра штрафной, однако атака "ткачей" продолжилась. Максвелл Корне справа набросил мяч к воротам, а Мариано Диас головой буквально расстрелял бедного голкипер.

За двадцать минут до конца встречи возродить интригу мог Морган Сансон. Здорово приложился он по мячу из-за пределов штрафной площади, но угодил в левую штангу. "Марсель" продолжал искать счастья в атаке, однако моментов практически не возникало. На восемьдесят четвёртой минуте "Лион" имел шанс убить интригу. Стив Манданда отбил мяч справился с плотным ударом Максвелла Корне, после чего Мемфис Депай немного не попал в полупустые ворота с добивания. Уже в компенсированное время провансальцы создали два отличных момента, героями которых были Густаво и Митроглу, однако Антони Лопеш не позволил себя пробить в этот вечер. 

Итоговый счёт - 2:0. "Лион" выиграл дерби "Олимпиков" и догнал по очкам находящийся на второй позиции "Монако". "Марсель" отстаёт на три зачётных балла. 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Декабря 2017 в 11:01

Какое еще дерби? Один из Лиона, другой из Марселя. Мы теперь любой матч дерби будем называть? Идиотизм чистой воды

18 Декабря 2017 в 11:39

Согласен. Между ними общее это только название Олимпик. Они даже не непримиримые соперники как например ПСЖ и Марсель или Лион и Сент Этьен

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем