Прогноз на матч Сент-Этьен - Монако: монегаски прервут 10-летнюю серию неудач

В пятницу вечером программу восемнадцатого тура чемпионата Франции откроют "Сент-Этьен" и "Монако". "Зелёные" нынче не впечатляют – в последних восьми матчах чемпионата команда не побеждала, а потому заслуженно находится в нижней части турнирной таблицы. Впрочем, монегаски в этом футбольном году также не блещут, поэтому подопечным Леонарду Жардима на "Жоффруа Гишар" не стоит ждать лёгкой прогулки.

Сент-Этьен

"Сент-Этьен" мы привыкли видеть в верхней части турнирной таблицы чемпионата Франции, где-то в зоне Лиги Европы или около неё. Но в этом футбольном году "зелёные" выступают неважно, и после семнадцати туров занимают лишь пятнадцатую позицию. Месяц назад Оскар Гарсия покинул тренерский мостик "Сент-Этьена", после чего управлять командой стал Жюльен Сабле. Тем не менее, эта перестановка не изменила ситуацию. "Зелёные" не побеждали в последних восьми матчах Лиги 1, сумев добыть за этот период всего лишь три очка.

Монако

"Монако" также не впечатляет своих болельщиков. Команда Леонарду Жардима в этом сезоне не выдержала ритма, который задал "ПСЖ", и теперь будет бороться лишь за второе место, дающее прямой билет в Лигу чемпионов. На текущий момент монегаски имеют столько же очков, сколько "Лион" и "Марсель", поэтому борьба обещает получиться жаркой. Два "Олимпика" в воскресенье сойдутся в очном поединке, так что "Монако" имеет шанс улучшить своё положение в турнирной таблице Лиги 1.  

Где смотреть матч

Игра на "Жоффруа Гишар" стартует в 22:45 по московскому времени. В прямом эфире её покажет канал "Матч! Футбол 1". Следить за событиями поединка также можно будет в текстовой трансляции на LiveResult.

Статистика личных встреч

"Сент-Этьен" - "Монако": +39=26-33. Разница мячей: 135-114.

В последний раз "Монако" обыгрывал на выезде "Сент-Этьен" в январе 2007-го года. С тех пор в восьми матчах четырежды побеждали "зелёные" при четырёх ничьих. Любопытно, что во всех четырёх случаях, когда команды на "Жоффруа Гишар" за этот период расходились миром, фиксировался счёт 1:1.

Интересные факты

- "Монако" не обыгрывал на выезде "Сент-Этьен" с января 2007-го года.

- Три последних матча "Сент-Этьена" и "Монако" на "Жоффруа Гишар" завершились со счётом 1:1.

- "Сент-Этьен" не побеждает в чемпионате со средины октября (3 ничьих, 5 поражений).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Сент-Этьен" в последние годы удачно выступает против "Монако" на своём поле. Но монегаски в пятницу имеют хорошие шансы победить на "Жоффруа Гишар" впервые за почти 11 лет, поскольку "зелёные" находятся в очень плохой форме. Как нам кажется, команда Леонарду Жардима в анонсируемом поединке сможет набрать три очка. Наша ставка: "Победа "Монако" с коэффициентом 1.9.

Ваш прогноз

 

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,