"ПСЖ" вернулся на победную полосу

В семнадцатом туре чемпионата Франции "ПСЖ" обыграл "Лилль".


 

Поражения от "Страсбурга" и "Баварии" не особенно повлияли на положение "ПСЖ" – в чемпионате команда Унаи Эмери имела девятиочковое преимущество над ближайшими конкурентами, а в Лиге чемпионов завершила групповой этап на первом месте. Тем не менее, две подряд неудачи, конечно, ударили по самолюбию парижан. В домашнем игре против "Лилля" – команды из нижней части турнирной таблицы Лиги 1 - "ПСЖ" планировал реабилитироваться перед своими болельщиками.

Помочь "ПСЖ" не мог дисквалифицированный Неймар, но даже без звёздного бразильца атака у парижан выглядела мощно. С первых же минут подопечные Унаи Эмери захватили инициативу и много времени проводили в атаке, однако до реального обострения дело не доходило. Первый голевой момент хозяевам создали на двадцать восьмой минуте, причём сразу же забили гол. Килиан Мбаппе с правого края штрафной подал мяч во вратарскую, куда набежал Анхель ди Мария и чётко пробил головой!

После гола команда Унаи Эмери продолжала доминировать на футбольном поле, особенно не напрягаясь. "Лилль", в свою очередь, не торопился раскрываться, осознавая, что это может привести к большому разгрому. Любопытный эпизод произошёл в концовке первого тайма. Голкипер "догов" Майк Меньян получил передачу от защитника, но вынес мяч не сразу, а только когда обыграл Эдинсона Кавани и Анхеля ди Марию.

На старте второго тайма "ПСЖ" удалось упрочить преимущество. Марко Верратти здорово сыграл в подкате на чужой половине, начав тем самым атаку хозяев. В её завершении Хавьер Пасторе получил передачу от Анхеля ди Марии и мощно пробил под перекладину без шансов для голкипера. Парижане и дальше владели преимущество, хотя и не включали максимальных оборотов. Следующий хороший момент возник только на семьдесят третьей минуте. Килиан Мбаппе ворвался в штрафную и пробил в ближний угол – Майк Меньян перевёл игровой снаряд в штангу!

На восемьдесят седьмой минуте "Лилль" смог сократить разрыв в счёте. Отличился Анвар Эль-Гази, который пробил Альфонса Ареола, оказавшись с ним один на один. Но на большее гостей не хватило, в то время как хозяева могли забить третий гол. Эдинсон Кавани получил мяч в штрафной площади и нанёс удар с ближней дистанции, однако Майк Меньян в прыжке выручил свою команду. И всё-таки "ПСЖ" отпраздновал ещё одно взятие ворот. Голкипер "Лилля" хотел повторить недавний подвиг своего коллеги из "Беневенто" и пошёл на последний стандарт, но хозяева отбились и соорудили атаку, которую ударом по пустым воротам завершил убежавший с центра поля Килиан Мбаппе. 

Итоговый счёт - 3:1. "ПСЖ" одолел "Лилль" и вернулся на победную полосу. 

Алексей Антоненко

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем