Быстрый гол Фалькао принёс "Монако" победу над "Анже"

В шестнадцатом туре чемпионата Франции "Монако" обыграл "Анже".


 

В трёх последних играх чемпионата Франции "Монако" набрал всего лишь одно очко, что повлекло за собой откат команды Леонарду Жардима на четвёртое место в турнирной таблице. В шестнадцатом туре Лиги 1 монегаски планировали прервать неудачную серию. На "Луи II" пожаловал "Анже", являющийся удивительной командой. 11 из 14 очков "зебры" набрали на выезде, в то время как дома ни разу не побеждали.

Уже на второй минуте "Монако" удалось открыть счёт. Джибриль Сидибе с правого фланга сделал подачу на Радамеля Фалькао, и колумбийский форвард классно пробил головой под перекладину, практически в правый верхний угол. У голкипера в этом эпизоде было немного шансов на спасение своей команды.

После гола подопечные Леонарду Жардима предпочитали контролировать мяч, никуда не торопясь. Минимальное преимущество вполне устраивало монегасков, которые то и дело переводили игру в более спокойное русло. Процент владения мячом у хозяев достигал 70%, в то время как ударов по воротам практически не наблюдалось.

После перерыва ситуация особенно не изменилась. "Монако" действовал по счёту, подолгу разыгрывая мяч на своей половине поля. "Анже" раскрываться на торопился т больше думал о том, как не пропустить второй гол. На исходе часа игрового времени команда Стефана Мулена организовала редкую атаку, в завершении которой "зебры" просили пенальти, но главный арбитр не усмотрел нарушения правил в штрафной площади со стороны Жемерсона.

За пятнадцать минут до конца встречи "Анже" мог сравнять счёт. Камил Глик выбил мяч точно в спину Конголо, и мяч достался Экамби. Форвард гостей пытался перебросить вышедшего из ворот Даниэля Субашича, но не попал он в рамку. Счёт 1:0 сохранился на табло до финального свистка. "Монако" прервал серию неудач, минимально обыграв одного из аутсайдеров чемпионата. 

Алексей Антоненко

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем