"ПСЖ" потерпел первое поражение в сезоне

В шестнадцатом туре Лиги 1 "ПСЖ" сенсационно проиграл "Страсбургу".


 

В шестнадцатом туре чемпионата Франции "Страсбург" принимал "ПСЖ". Команду Унаи Эмери многие уже сейчас поздравляют с чемпионством, ведь ей удалось уже к декабрю обзавестись преимуществом в десять очков над ближайшим преследователем. Тем не менее, расслабляться парижане не планировали. В отчётной игре им нужна была победа, которая поспособствовала бы хорошему настроению перед поединком против "Баварии" в Лиге чемпионов.

В последнее время "Страсбург" выступает очень даже неплохо, а потому подопечные Тьерри Лоре вышли на поле с уверенностью в собственных силах. Это помогло им открыть счёт уже на тринадцатой минуте. После подачи со штрафного да Кошта миновал офсайда (вне игры был его партнёр, который не принимал активного участия в эпизоде) и головой пробил над руками голкипера гостей!

Пропустив, "ПСЖ" устремился отыгрываться. Очень скоро шансы забить имели Мбаппе и Дракслер, но в первом случае с ударом в упор справился голкипер, а во втором – мяч пролетел рядом со штангой. Ближе к завершению первого тайма подопечные Унаи Эмери прибавили в активности, и моменты у ворот хозяев возникали один за другим. Особенно хорошие возможности были у ди Марии, но аргентинец сначала не попал в дальнюю часть ворот, выйдя один на один с Камара, а затем голкипер отбил мяч, пущенный метров с двенадцати. И всё-таки парижане сравняли счёт до перерыва. Рабио с левого края штрафной площади здорово прострелил, и Мбаппе оставалось лишь правильно подставить ногу.

После перерыва "ПСЖ" продолжил атаковать, рассчитывая продлить победную серию. Был момент у Хавьера Пасторе, укрывшего мяч корпусом и пробившего от левого угла вратарской площади – получилось рядом с ближней штангой. Гости не останавливались и старались наращивать обороты, но в средине второго тайма они были пойманы на контратаке. Стефан Баокен на скорости справа ворвался в штрафную площадь и здорово пробил в ближний верхний угол!

Парижане и не думали мириться с поражением. Унаи Эмери принялся освежать и усиливать атаку, выпустив поочерёдно Кавани, Верратти и Ло Сельсо. Гости организовали настоящий штурм, а хозяева лишь отбивались. На восемьдесят пятой минуте Мбаппе после подбора пробивал низом с края штрафной площади – мяч пролетел рядом со штангой. Арбитр компенсировал ко второму тайму девять (!) минут, и парижане могли спасти ничью. Кимпембе метров с шести пробил выше ворот, а в следующей атаке Кавани головой бил из пределов вратарской, но Камара чудом успел выбросить руку и спасти свою команду.  

Итоговый счёт - 2:1. "Страсбург" нанёс "ПСЖ" первое поражение в сезоне. 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Декабря 2017 в 03:33

намудрил тренер с ротацией

02 Декабря 2017 в 21:51

Эмери физрук. Ди Мария полное дно

02 Декабря 2017 в 21:12

Ай, красавцы! Щелкнули по носу толстосумам.

02 Декабря 2017 в 21:11

ура мешки проиграли

02 Декабря 2017 в 21:08

МС и Псж долго шли, играя друг с другом "кто 1-ый обосрется" и это совершил французский клуб. Чтож, амбитн Сити строится кирпичик за кирпичиком ^_^

03 Декабря 2017 в 09:23

у мешков совершенно другие развлечения-наблюдать как другие регулярно обсираются))

03 Декабря 2017 в 10:34

Жестковато ты про Барсу и Реал. Одобряю :))

03 Декабря 2017 в 12:36

ничья при хорошей игре не есть обсирание-слив лузерам самое то))

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем