"ПСЖ" разгромил "Нант" и упрочил лидерство

В тринадцатом туре чемпионата Франции "ПСЖ" разгромил "Нант".


 

В пятницу "Монако" не смог обыграть "Амьен" (1:1), что позволило "ПСЖ" увеличить отрыв от ближайшего преследователя до шести баллов. Для этого команде Унаи Эмери в родных стенах нужно было обыграть "Нант", ставший, пожалуй, главным открытием нового сезона в Лиге 1. После двенадцати туров в активе у команды Клаудио Раньери было двадцать три очка, что позволяло ей занимать пятую строчку в турнирной таблице.

"ПСЖ" довольно быстро соорудил хороший момент. Эдинсон Кавани получил мяч после длинной передачи и мощно пробил с линии штрафной площади – получилось выше цели. Ближе к средине первого тайма команда Унаи Эмери снова имела шанс. Обострил ситуацию Неймар, но с ударом звёздного бразильца справился Татарушану. "Нант" большее время уделял обороне, однако в районе двадцать четвёртой минуте команда Клаудио Раньери создала момент в контратаке. Лео Дюбуа практически в упор бил после прострела с фланга, но получилось над воротами.

В концовке первого тайма парижанам таки-удалось реализовать своё преимущество, причём дважды. Сначала Эдинсон Кавани получил пас от Хавьера Пасторе, обработал мяч в штрафной площади и чётко пробил. А затем Анхель ди Мария сделал острую передачу к воротам с правого фланга – игровой снаряд никого не зацепил и неожиданно для Татарушану юркнул прямо в дальний угол.

На исходе часа игрового времени "Нанту" удалось возродить интригу. После подачи с правого фланга на дальнюю штангу мяч был сброшен во вратарскую площадь, где самым расторопным оказался Накулма. Впрочем, спустя всего шесть минут "ПСЖ" восстановил перевес в два мяча. Хавьер Пасторе мощно пробил с правого края чужой штрафной площади – Татарушану отбил игровой снаряд, но далее он полетел по высокой дуге и от штанги всё-таки влетел в сетку. Хозяева не остановились на достигнутом и продолжали создавать моменты. Особенно активен был Кавани, который за десять минут до конца встречи смог оформить дубль. В центре штрафной площади "канареек" возник "пожар", чем уругвайский форвард сполна воспользовался, поразив незащищённые ворота с десятка метров.  

Итоговый счёт - 4:1. "ПСЖ" разгромил "Нант" и увеличил отрыв от "Монако" до шести очков. 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Ноября 2017 в 21:25

Пока Кавани - король Парижа. и тут Неймар, бедолага, минимум второй.

Новости
Сегодня, 28 Марта
27 Марта
26 Марта
Все новости
Рекомендуем