"ПСЖ" не заметил очередного соперника

Команды с созвучными названиями «Анже» и «ПСЖ» открывали субботнюю программу двенадцатого тура чемпионата Франции по футболу.

 


 

Сейчас сложно себе представить матч, в котором футболисты «ПСЖ» не будут выглядеть фаворитом. Даже в поединке с «Баварией» парижанам отдавалось предпочтение, и они уверенно оправдали авансы, выиграв 3:0. В чемпионате же «ПСЖ» автоматически считается фаворитом, многие уже повесили им на шею золотые медали. Однако перед этой встречей стало известно, что многие сильные футболисты матч пропустят по разным причинам. Команда не досчиталась Неймара, ди Марии, Маркиньоса, Мотты.

«Анже» из-за дисквалификации лишился ведущего защитника Йоана Андре, что естественно не добавляло уверенности перед встречей с ураганным нападением парижан. Гости с первых же мгновений матча подтвердили все предматчевые расклады. Два быстрых гола удалось забить парижанам. Сначала Дани Алвес филигранным навесом нашел на углу вратарской Мбаппе. Килиана совсем никто не держал и ему понадобилось всего лишь одно касание, чтобы продлить полет мяча в дальнюю «шестерку».

Embed from Getty Images

Через десять минут Дани Алвес записал на свой счёт вторую голевую передачу. Шикарный разрезающий пас вскрыл оборону соперников, выведя Дракслера на рандеву с голкипером. Матье Мишель бросился в ноги Юлиану, а тот техничным «черпачком» оставил не у дел вратаря «Анже». Гости играли раскованно, быстро, красиво. Вопрос о победителе уже не стоял, а они продолжали рваться вперёд.

Прошло полчаса игры и третий мяч побывал в воротах «Анже». Еще одна роскошная скоростная атака завершилась пижонской передачей пяткой Килиана Мбаппе на набегающего Кавани. Эдинсон в касание расстрелял одинокого голкипера, сделав счёт крупным. Хозяев будто и не было на поле. В первом тайме парижане решили больше не издеваться над соперником, спокойно откатав оставшиеся минуты.

Embed from Getty Images

Во второй половине встречи «ПСЖ» позволил и хозяевам немного поиграть. Карл Экамби получил возможность пробить из-под Тиаго Силвы, однако Альфонс Ареола был на чеку, намертво забрав футбольную сферу в ближнем углу. На 60-й минут парижане еще раз щелкнули по носу «Анже». Юлиан Дракслер вскрыл оборону соперника, передачей между двух защитников выведя Кавани на рандеву с голкипером. Под небольшим углом вбегал в штрафную площадь Эдинсон, но смог сильно и точно пробить под перекладину.

Embed from Getty Images

Кстати, этот мяч стал для Эдинсона Кавани тринадцатым в чемпионате, и он догнал в списке бомбардиров Радамеля Фалькао. Эти форварды поражают своей результативностью. «Анже» не понимал, что делать на поле, в основном полагаясь на дальние удары. Однажды неплохо приложился метров с 25-ти Томас Мангани, однако и в этом эпизоде Альфонс Ареола взял мяч намертво.

Затем получил шанс отличиться Кюрзава. Левен в касание завершал прострельную передачу Томаса Менье после отскока от Томаса Ромена. Мимо створа пробил француз, но для защитника три гола за неделю итак показатель запредельный. Окончательно же добил хозяев Килиан Мбаппе, реализовавший выход один на один после передачи Лукаса Моуры. Концовку матча команды решили отбегать спокойно, счёт на табло остался прежним – 0:5.

Embed from Getty Images

Парижский клуб продолжает громить соперников, ураганное нападение ПСЖ сносит всё и вся на своем пути. Отрыв от «Монако» составляет уже семь очков, правда у «монегасков» есть игра в запасе.

Иван Терентьев

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Ноября 2017 в 12:46

По ходу и без Неймара парижане могут уверенно побеждать...

04 Ноября 2017 в 21:37

Странно, что у ПСЖ до сих пор ни одного "фаната" не появилось.

04 Ноября 2017 в 21:54

Кто тебе это сказал?)

Хотя я не фанат, просто слежу, смотрю по возможности. Придёт Моуриньо, плюну..)

04 Ноября 2017 в 22:00

Не, ну таких, которые "с детства за ПСЖ!!1".

04 Ноября 2017 в 22:12

))

Сайт небольшой. В принципе здесь и болельщик МСити только один, раньше за другие клубы не светившийся.

А я уже не в том возрасте, чтобы полюбить)..

05 Ноября 2017 в 06:39

Если прийдет Маур, то ПСЖ наверное и в лиге 1 будет от обороны играть))

05 Ноября 2017 в 01:01

Месси на пенсию пойдет, и все перебегут от Барселоны к парижанам)

05 Ноября 2017 в 01:10

Из-за Неймара?) А почему не Сити?)

05 Ноября 2017 в 04:41

Ну я например за ПСЖ болею еще со времен Паулеты, вот только с приходом больших денег интерес к клубу немного "поостыл"

05 Ноября 2017 в 11:58

Хорошо, ни одного активного фаната не появилось. А почему остыл, клуб превратился в один из из сильнейших в Европе, пусть и с помощью солидных денег.

Если бы в Аякс пришли новые владельцы и вложили кучу денег, я бы обрадовался - нынешние крахоборы только на трансферах навариваются.

05 Ноября 2017 в 15:18

Ну не сказать, что прям конкретно остыл, все таки еще переживаю за них. В команде только сейчас стали появляться французы, пару лет назад играли одни иностранцы. Я считаю это неправильным. Это все равно что в том же Аяксе не играли бы голландцы, в Ювентусе итальянцы, или в Барселоне испанцы. Радует, что хоть сейчас в старте играют стабильно 4-5 французов

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем