"ПСЖ" без удалённого Неймара вырвал ничью в Марселе

Центральный матч в чемпионате Франции получился огненным. "Марсель" в концовке встречи с "ПСЖ" вышел вперёд после чего гости остались без своего лидера Неймара. Однако Кавани спас ничью столичной команде.


Центральный поединок 9-го тура чемпионата Франции прошёл в Марселе. Местная команда принимала "Пари Сен-Жермен". Этот поединок принято называть французским класико, так что настрой у команд был самый серьёзный вне зависимости от мест в таблице. Столичная команда приехала на выезд в статусе лидера, а провансальцы располагались на пятом месте.

Поединок обе команды начали на встречных курсах. Первый шанс упустил Кюрзава, который ворвался в штрафную и бил с близкого расстояния, но не попал в дальний угол. Вскоре Кавани воспользовался ошибкой защитников соперника, но переиграть вратаря не смог. "Марсель" же свой шанс реализовал – Густаво получил мяч в центре, приблизился к воротам и метров с двадцати пяти пробил точно в цель.

Тут же Кавани обязан был сравнивать результат. Неймар на фланге разобрался с соперниками, и после его прострела уругваец обязан был забивать, но форвард подставил колено, от которого футбольный снаряд отскочил выше цели. Парижане вообще прибавляли в давлении, а "Марсель" всё больше запирался на своей половине поля. Итог оказался логичным – Неймар из пределов штрафной в касание пробил в дальний угол за десять минут до перерыва.

Концовка первой половины прошла уже в более спокойном ритме - "ПСЖ" чуть сбавил темп, а "Марсель" прибавить не мог. На перерыв команды ушли при равенстве в счёте. После перерыва парижане вновь забрали инициативу в свои руки и искали шанс в атаке. Правда, "Марсель" хорошо оборонялся, и у гостей моментов не возникало.

Время шло, а опасных моментов не было, "ПСЖ" никак не мог вскрыть оборону соперника. Провансальцы же спокойно защищались, не делая ставку на атаку. Казалось, ничья хозяев устраивала. Тем более неожиданным стало развитие событий. Хозяева заработали угловой, но с подачей легко справились. Однако Н’Джие начал второй темп атаки, обыграл на фланге соперника и прострелил, а Товен, отклеившись от опекуна, пробил в цель.

"ПСЖ" бросился в атаку большими силами, но гостей подвёл самый дорогой футболист в истории. Неймар сначала грубо сыграл в середине поля, получив жёлтую карточку, а спустя пару минут слишком эмоционально высказал недовольство Окампосу за фол. Бразилец увидел второе предупреждение, которое трансформировалось в красную карточку.

Решить исход матча мог Сарр, после быстрой контратаки он оказался на ударной позиции, но не смог в ближнем бою переиграть голкипера соперников. За эту оплошность парижане наказали. Уже в компенсированное время Кавани со штрафного отправил мяч рикошетом от перекладины в сетку ворот.

В следующем туре "Пари Сен-Жермен" дома примет "Ниццу", причём уже в пятницу, чтобы лучше подготовиться к лигочемпионскому поединку с "Андерлехтом". "Марсель" же накануне встречи в Лиге Европы с "Виторией" отправится в Лилль.

Андрей Центров

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Октября 2017 в 14:58

Интересно ? на что рассчитывал Неймар толкая соперника ? уже имея жёлтую карточку , он себя наверное слишком большой звездой считает ? и ему можно всё ? пора бы его в команде на место поставить , а то слишком много берёт на себя , надорвётся

23 Октября 2017 в 12:54

Великолепный матч!

Рано я короновал ПСЖ в ЛЧ, есть большая вероятность, что этот сезон для Эмери в ПСЖ последний(

Развязка феноменальная!

23 Октября 2017 в 12:09

С ПСЖ всё же можно бороться, что и показал этот матч. Неймар же дурак, мог бы обеспечить победу ПСЖ, если бы сам себя не выпилил из матча.

23 Октября 2017 в 07:35

Неймар, красаучег, четко ведет подрывную деятельность

23 Октября 2017 в 06:18

Давай давай Неймарка, разваливай эту нефтяную помойку:)))

23 Октября 2017 в 00:18

Неймар разошёлся...

23 Октября 2017 в 01:09

Спасает папа Кавани, учись петушок!

Жаль Олимпик

779
23 Октября 2017 в 00:12

Кавани шикарным штрафным всё же восстановил справедливость в острейшем матче.

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем