Менье вырвал для "ПСЖ" три очка в Дижоне

В девятом туре французской Лиги 1 "ПСЖ" на выезде обыграл "Дижон" благодаря дублю Томаса Менье.


 

"Монако" в пятницу вечером проиграл "Лиону", пропустив на последних секундах поединка. Это позволило "ПСЖ" увеличить отрыв от ближайшего преследователя до шести очков. Для этого команде Унаи Эмери нужно было обыграть на выезде скромный "Дижон", располагающий в нижней части турнирной таблицы Лиги 1.

"ПСЖ" выступал на "Стад Гастон Жерар" без целого ряда футболистов. Тьяго Силва, Марко Верратти, Левен Кюрзава и Тьяго Мотта не могли помочь команде Унаи Эмери из-за незначительных повреждений. Отсутствовал и Эдинсон Кавани, который несмотря на небольшие проблемы с коленом выступал в среду ночью за сборную Уругвая и не успел полностью восстановиться.

Embed from Getty Images

 

Команда Унаи Эмери быстро захватила инициативу, но с созданием моментов у гостей возникали проблемы. "Дижон" же смог обострить игру у чужих ворот на исходе получаса игрового времени. Это Мари наносил удар с ходу, но не попал он в створ. Вскоре Квон Чхан опасно пробивал во воротам, и уже Ареоле пришлось поработать. В концовке же первого тайма открыть счёт мог уже "ПСЖ", но после удара Дани Алвеса за хозяев сыграла перекладина.

После перерыва парижане включили более высокие скорости, и моменты у ворот хозяев стали возникать с завидным постоянством. На пятьдесят шестой минуте Мбаппе, за которого парижане следующим летом выплатят "Монако" 180 миллионов евро, умудрился не попасть в рамку буквально с метра. Затем Маркиньос пробивал головой после подачи от Неймара – игровой снаряд угодил в каркас ворот. Затем снова забивать мог Мбаппе, однако не переиграл Килиан вратаря в ближнем бою. Прошло ещё пару минут, и Мбаппе загубил очередной верный момент, не пробив Рейне с пары метров после передачи от ди Марии.

Embed from Getty Images

 

За двадцать минут до конца поединка "ПСЖ" всё-таки забил. Рейне справился с ударом Неймара со средней дистанции, но на добивании удачно сыграл Томас Менье. Казалось, команда Унаи Эмери спокойно доведёт дело до победы, однако за три минуты до конца основного времени "Дижон" смог сравнять счёт. Бенжамину Жано удался гениальный удар с лёта из-за пределов штрафной площади! К сожалению для местной публики, этот шедевр не принёс дижонцам даже одного очка. В компенсированное время дубль оформил Томас Менье, который точно пробил после прострела слева.

"ПСЖ" не без проблем обыграл "Дижон" и упрочил лидерство в чемпионате Франции.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
Все новости
Рекомендуем