"Лион" вырвал победу над "Монако", реализовав последний шанс

В рамках девятого тура французской Лиги 1 "Лион" обыграл "Монако", забив гол со штрафного на последних секундах поединка.

 

"Лион" в новом чемпионате Франции проиграл только "ПСЖ", но и побеждает команда Брюно Женезио далеко не всегда. В половине матчей "ткачи" расходились со своими соперниками миром, причём трижды фиксировался удивительный счёт 3:3. В девятом туре лионцы принимали действующего чемпиона Франции. "Монако" выступал на стадионе "Люмьер" без Фабиньо и Радамеля Фалькао. Главный бомбардир монегасков только в среду ночью проводил игру за сборную Колумбии, а потому Леонарду Жардим позволил футболисту нормально восстановиться.

"Лион" быстро захватил инициативу, и опасный момент ждать себя не заставил. Люка Тусар пробил головой с близкой дистанции после подачи с углового – мяч попал в левую штангу! Буквально через несколько минут хозяева снова испытали на прочность каркас ворот, когда Мариано Диас в прыжке угодил в правую стойку. Здесь ошибку допустил Даниэль Субашич, который почему-то не торопился выносить мяч после передачи назад.

На одиннадцатой минуте команда Брюно Женезио всё же повела в счёте. Набиль Фекир слева от лицевой сделал прострел на дальнюю штангу, откуда точно пробил Мариано Диас. В скором времени "Монако" удалось сравнять счёт. Кейта отличным пасом вывел Рони Лопеша на голкипера. Португалец решил не сближать с вратарём, а пробить в ближний угол со средней дистанции, и это решение оказалось правильным. Очень скоро "ткачи" снова вышли вперёд. Менди покатил мяч в центр штрафной площади, откуда в борьбе первым касанием результативно пробил Набиль Фекир. Даниэль Субашич не успел среагировать.

Забив второй гол, "Лион" не успокоился, а продолжал нагнетать обстановку у чужих ворот. На исходе получаса игрового времени арбитр мог назначить пенальти в ворота "Монако", но не посчитал он, что Камил Глик сыграл рукой, хотя мяч попал поляку в локоть. Затем уже монегаски постарались прибавить. Адама Траоре головой наносил опаснейший удар после подачи со штрафного, однако Антони Лопеш совершил сэйв. В следующей же атаке монегаски забили. Адама Траоре удался пушечный удар по катящемуся мячу с девятнадцати метров – игровой снаряд влетел в правый верхний угол!

После перерыва игра стала боевой, и арбитру пришлось помахать карточками. Опасные моменты стали возникать только ближе к средине второй половины. Сначала Антони Лопеш неудачно сыграл на выходе, выбив мяч прямо на соперника, но Бальде Кейта пробил точно в Дьяаби. Затем вывести "Монако" вперёд мог уже Адама Траоре, который вывалился на ворота по центру и пробил в касание с пятнадцати метров. Лопеш наугад заваливался в правую сторону, но игрок гостей немного не попал в левый угол, после чего схватился за голову!

Далее за дело взялся "Лион". Мариано Диас пробивал из убойной позиции в противоход голкиперу, однако Даниэль Субашич выставил ногу и спас свою команду. Вскоре тот-таки Диас с дальней дистанции здорово нанёс удар со штрафного – игровой снаряд угодил в штангу. Затем игра перетекла в более спокойное русло. Незадолго до конца основного времени слева практически в упор пробивал Юри Тилеманс, однако Антони Лопеш отразил мяч. Через пару минут Набиль Фекир вышел на свидание с вратарём и пробил Субашича, но боковой арбитр зафиксировал офсайд. Если положение "вне игры" и было, то самое минимальное.

Развязка на стадионе "Люмьер" получилась захватывающей. Когда компенсированное время уже истекло, "Лион" заработал штрафной удар, который был последним шансом для хозяев вырвать победу. Набиль Фекир метров с двадцати восьми отправил мяч под левую штангу, заставив болельщиков на трибунах ликовать. 3:2! Команда Брюно Женезио вырвала победу над "Монако".

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
27 Марта
26 Марта
Все новости
Рекомендуем