"Лион" вырвал победу над "Монако", реализовав последний шанс

В рамках девятого тура французской Лиги 1 "Лион" обыграл "Монако", забив гол со штрафного на последних секундах поединка.

 

"Лион" в новом чемпионате Франции проиграл только "ПСЖ", но и побеждает команда Брюно Женезио далеко не всегда. В половине матчей "ткачи" расходились со своими соперниками миром, причём трижды фиксировался удивительный счёт 3:3. В девятом туре лионцы принимали действующего чемпиона Франции. "Монако" выступал на стадионе "Люмьер" без Фабиньо и Радамеля Фалькао. Главный бомбардир монегасков только в среду ночью проводил игру за сборную Колумбии, а потому Леонарду Жардим позволил футболисту нормально восстановиться.

"Лион" быстро захватил инициативу, и опасный момент ждать себя не заставил. Люка Тусар пробил головой с близкой дистанции после подачи с углового – мяч попал в левую штангу! Буквально через несколько минут хозяева снова испытали на прочность каркас ворот, когда Мариано Диас в прыжке угодил в правую стойку. Здесь ошибку допустил Даниэль Субашич, который почему-то не торопился выносить мяч после передачи назад.

На одиннадцатой минуте команда Брюно Женезио всё же повела в счёте. Набиль Фекир слева от лицевой сделал прострел на дальнюю штангу, откуда точно пробил Мариано Диас. В скором времени "Монако" удалось сравнять счёт. Кейта отличным пасом вывел Рони Лопеша на голкипера. Португалец решил не сближать с вратарём, а пробить в ближний угол со средней дистанции, и это решение оказалось правильным. Очень скоро "ткачи" снова вышли вперёд. Менди покатил мяч в центр штрафной площади, откуда в борьбе первым касанием результативно пробил Набиль Фекир. Даниэль Субашич не успел среагировать.

Забив второй гол, "Лион" не успокоился, а продолжал нагнетать обстановку у чужих ворот. На исходе получаса игрового времени арбитр мог назначить пенальти в ворота "Монако", но не посчитал он, что Камил Глик сыграл рукой, хотя мяч попал поляку в локоть. Затем уже монегаски постарались прибавить. Адама Траоре головой наносил опаснейший удар после подачи со штрафного, однако Антони Лопеш совершил сэйв. В следующей же атаке монегаски забили. Адама Траоре удался пушечный удар по катящемуся мячу с девятнадцати метров – игровой снаряд влетел в правый верхний угол!

После перерыва игра стала боевой, и арбитру пришлось помахать карточками. Опасные моменты стали возникать только ближе к средине второй половины. Сначала Антони Лопеш неудачно сыграл на выходе, выбив мяч прямо на соперника, но Бальде Кейта пробил точно в Дьяаби. Затем вывести "Монако" вперёд мог уже Адама Траоре, который вывалился на ворота по центру и пробил в касание с пятнадцати метров. Лопеш наугад заваливался в правую сторону, но игрок гостей немного не попал в левый угол, после чего схватился за голову!

Далее за дело взялся "Лион". Мариано Диас пробивал из убойной позиции в противоход голкиперу, однако Даниэль Субашич выставил ногу и спас свою команду. Вскоре тот-таки Диас с дальней дистанции здорово нанёс удар со штрафного – игровой снаряд угодил в штангу. Затем игра перетекла в более спокойное русло. Незадолго до конца основного времени слева практически в упор пробивал Юри Тилеманс, однако Антони Лопеш отразил мяч. Через пару минут Набиль Фекир вышел на свидание с вратарём и пробил Субашича, но боковой арбитр зафиксировал офсайд. Если положение "вне игры" и было, то самое минимальное.

Развязка на стадионе "Люмьер" получилась захватывающей. Когда компенсированное время уже истекло, "Лион" заработал штрафной удар, который был последним шансом для хозяев вырвать победу. Набиль Фекир метров с двадцати восьми отправил мяч под левую штангу, заставив болельщиков на трибунах ликовать. 3:2! Команда Брюно Женезио вырвала победу над "Монако".

Алексей Антоненко

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем