"Монако" упустил победу над "Монпелье"

В восьмом туре чемпионата Франции "Монако" сыграл вничью с "Монпелье"

Команда Леонарду Жардима нанесла один удар в створ и смогла забить усилиями Радамеля Фалькао. Но в концовке "паладины" спасли ничью - отличился Сулейман Камара.


 

"Монако" готовился к восьмому туру чемпионата Франции не в лучшем настроении. На неделе команда Леонарду Жардима провалилась в Лиге чемпионов, будучи разгромленной на своём поле "Порту" (0:3), как это было в финале турнира в 2004-м году, когда забивал Дмитрий Аленичев. Реабилитироваться монегаски планировали в домашнем поединке против "Монпелье". В прошлом туре команда Мишеля Тер-Закаряна отметилась сенсацией, сыграв вничью с "ПСЖ" (0:0), и теперь "паладины" были не прочь огорчить ещё одного из лидеров Лиги 1.

"Монпелье" здорово подготовился к игре и с первых минут смотрелся гораздо предпочтительнее. В дебюте Исаак Мбенза неплохо пробивал со штрафного со средней дистанции, но мяч пролетел чуть выше ворот. В скором времени Стефан Сессеньон после качественной передачи от партнёра в падении наносил удар из центра штрафной площади – снова получилось выше рамки. Затем Педру Мендеш на замахе убрал двух соперников и качественно пробил в левый угол, однако в этом эпизоде надёжен был Даниэль Субашич. За двадцать минут "Монпелье" нанёс 10 ударов по воротам, а "Монако" – всего 1. Конечно, подобная статистика не могла не удивлять.

С течением времени "Монако" стал куда больше времени проводить с мячом, но территориальное преимущество не приносило подопечным Леонарду Жардима дивидендов. Монегаски допускали приличный процент брака, иногда ошибаясь на ровном месте. Складывалось ощущение, что хозяева просто должным образом не настроились, либо же не отошли после "Порту". Ничего не предвещало беды для "Монпелье", однако на тридцать восьмой минуте первый же свой момент "Монако" реализовал в гол. Рони Лопеш после длинной передачи прорвался по правому флангу и сделал хитрую передачу во вратарскую между ног защитнику. Радамель Фалькао в падении нанёс удар, а голкипер отбил мяч, когда он уже пересёк линию ворот. Гол был засчитан с помощью системы его фиксации, но, что интересно, в ходе голевой атаки Лопеш был в офсайде.

В дебюте второго тайма "Монако" мог упрочить своё преимущество. Радамель Фалькао подкараулил удачный отскок буквально на линии вратарской площади соперника, но не смог колумбиец реализовать этот шанс. В дальнейшем "Монпелье" чаще оказывался с мячом, ведь именно гостям нужно было отыгрываться. Монегаски же были не прочь играть на контратаках, только вот их развитие порой затормаживалось из-за несвоевременных передач.

На семьдесят седьмой минуте "Монпелье" имел хороший шанс сравнять счёт. Рубен Агилар справа в чужой штрафной площади поймал мяч на ногу и нанёс опасный удар, но не смог попасть в дальний угол. "Монако" ответил опасным ударом Тома Лемара слева с десятка метров – мяч пролетел в стороне от ворот, и возникло даже ощущение, что игрок хозяев делал передачу. В компенсированное время "паладины" наказали монегасков за пассивность. После заброса из глубины Кевин Беригод головой сделал скидку на Сулеймана Камара, и тот той же частью тела отправил мяч мимо Субашича в сетку!

Итоговый счёт - 1:1. Одного удара в створ не хватило "Монако" для победы над "Монпелье".

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Сентября 2017 в 09:37

Монако слишком серьезные потери понес, вот и результат

Новости
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
Все новости
Рекомендуем