"Монпелье" остановил "ПСЖ"

В седьмом туре Лиги 1 "Монпелье" сыграл вничью с "ПСЖ", в составе которого не было Неймара.


 

"ПСЖ" здорово начал новый чемпионат Франции. Команда Унаи Эмери добыла шесть побед в шести матчах, столкнувшись с сопротивлением лишь в одном случае, когда принимала "Лион". В той игре всё решили два автогола, но теперь надеяться на удачу парижанам не приходилось. В субботу вечером "ПСЖ" встречался с "Монпелье", которому удалось обыграть столичного гранда в прошлом сезоне.

Атакующее трио "ПСЖ" основывалось из Килиана Мбаппе, Юлиана Дракслера и Эдинсона Кавани. Неймар в заявку не попал, но не из-за конфликта с Кавани, который обсуждали всю последнюю неделю. Бразилец имел проблемы со здоровьем, а потому тренерский штаб парижан решил его приберечь перед игрой с "Баварией" в Лиге чемпионов.

"ПСЖ" быстро захватил инициативу и принялся прощупывать слабые места в оборонительных построениях соперника. "Монпелье" надо отдать должное – команда Мишеля Тер-Закаряна здорово организовала игру в обороне и сдерживала лидера Лиги 1. На семнадцатой минуте неплохой шанс отличиться был у Тьего Мотты, но его удар получился неточным – мяч пролетел намного выше ворот.

В дебюте второго тайма команда Унаи Эмери могла повести в счёте. После грубой ошибки Скири Кавани подобрал мяч, сделал передачу на Килиана Мбаппе, но с ударом талантливого форварда справился Бенджамин Лекомт. Вскоре Мбаппе снова пробивал из хорошей позиции, однако защитники блокировали полёт мяча, после чего Рубен Агилар вынес игровой снаряд с линии ворот.

Время шло, а рисунок игры оставался прежним: "ПСЖ" атаковал, а "Монпелье" всеми силами сдерживал противника. В конце концов, "паладины" смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности. Команда Унаи Эмери вперрвые потеряла очки в новом чемпионате. Впереди у парижан важнейшая игра в Лиге чемпионов против "Баварии".

Алексей Антоненко

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем