"Монпелье" остановил "ПСЖ"

В седьмом туре Лиги 1 "Монпелье" сыграл вничью с "ПСЖ", в составе которого не было Неймара.


 

"ПСЖ" здорово начал новый чемпионат Франции. Команда Унаи Эмери добыла шесть побед в шести матчах, столкнувшись с сопротивлением лишь в одном случае, когда принимала "Лион". В той игре всё решили два автогола, но теперь надеяться на удачу парижанам не приходилось. В субботу вечером "ПСЖ" встречался с "Монпелье", которому удалось обыграть столичного гранда в прошлом сезоне.

Атакующее трио "ПСЖ" основывалось из Килиана Мбаппе, Юлиана Дракслера и Эдинсона Кавани. Неймар в заявку не попал, но не из-за конфликта с Кавани, который обсуждали всю последнюю неделю. Бразилец имел проблемы со здоровьем, а потому тренерский штаб парижан решил его приберечь перед игрой с "Баварией" в Лиге чемпионов.

"ПСЖ" быстро захватил инициативу и принялся прощупывать слабые места в оборонительных построениях соперника. "Монпелье" надо отдать должное – команда Мишеля Тер-Закаряна здорово организовала игру в обороне и сдерживала лидера Лиги 1. На семнадцатой минуте неплохой шанс отличиться был у Тьего Мотты, но его удар получился неточным – мяч пролетел намного выше ворот.

В дебюте второго тайма команда Унаи Эмери могла повести в счёте. После грубой ошибки Скири Кавани подобрал мяч, сделал передачу на Килиана Мбаппе, но с ударом талантливого форварда справился Бенджамин Лекомт. Вскоре Мбаппе снова пробивал из хорошей позиции, однако защитники блокировали полёт мяча, после чего Рубен Агилар вынес игровой снаряд с линии ворот.

Время шло, а рисунок игры оставался прежним: "ПСЖ" атаковал, а "Монпелье" всеми силами сдерживал противника. В конце концов, "паладины" смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности. Команда Унаи Эмери вперрвые потеряла очки в новом чемпионате. Впереди у парижан важнейшая игра в Лиге чемпионов против "Баварии".

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
27 Марта
Все новости
Рекомендуем