В футбольной школе Мбаппе прозвали "Арахисом"

Бывшие партнеры форварда "ПСЖ" Килиана Мбаппе по футбольной школе Клэрфонтэн вспомнили о юности восходящей звезды мирового футбола.

 

Килиан Бевис, защитник "Валь д’Эр": "Мы стали маленькой семьей".
"Это лучшие воспоминания о моей юности. Мы были маленькой семьей. Даже наши родители знали друг друга. Даже сегодня мы продолжаем видеть друг друга. Когда я увидел, как он (Мбаппе) играет, я сказал себе – "этот игрок, это сумасшедшая вещь". На тренировках он выкладывался полностью. Сегодня Килиан – явление. И когда я вижу, что мои бывшие товарищи по команде преуспевают, это меня мотивирует".


Лоран Розье, полузащитник "Сошо": "Настоящий фанат Мадрида".
Килиан был очень забавным парнем. Благодаря ему была хорошая атмосфера. На поле он выделялся своими качествами, но время было не самое лучшее. Лучшим исполнителем был Арно Нордин. В отличие от Килиана, Нордин был развит физически. Быстрее, сильнее. У меня есть воспоминание о Килиане на второй год: за неделю до его поездки в "Реал", чтобы не спугнуть удачу и не слишком выделяться, он рассказал только двум или трем игрокам об этом, включая меня. В прошлые выходные, как будто случайно, был матч "Сарселс" – "Бонди". Он играл за "Бонди", я за "Сарселс". Нам удалось обыграть их, Килиан же доставил хлопот. Наши отцы встретились, чтобы обсудить игру, и мой отец дал камеру отцу Мбаппе. И именно эта камера сделала все фотографии с поездки в Мадрид. Теперь, когда я вижу в социальных сетях фотографии с поездки, это вызывает улыбку у меня. Килиан был большим поклонником "Реала", но он не был единственным клубом в его голове".


Арно Нордин, полузащитник "Нанси" (аренда из "Сент-Этьена"): "Его прозвали "Арахис".
"Нам очень нравилось играть в футбол. Мы видели друг друга 24 часа в сутки 7 дней в неделю. У меня хорошие воспоминания. Мы с Килианом жили в одной комнате. Его звали "Арахис". Это было из-за его формы головы. Его это прозвище заставило рассмеяться. Однажды тренер назвал его под этим именем. У него уже тогда были такие скорость и обводка. Теперь он вырос, бежит еще быстрее, действует решительно. В школе Килиан не был плохим учеником. Нам нравилось болтать, а не быть отличниками.

Оценить новость

Новости по матчу

21 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
18 Сентября
17 Сентября
16 Сентября
12 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем