Кавани, Мбаппе и Неймар сделали игру в Метце

В пятом туре французской Лиги 1 "ПСЖ" на выезде разгромил "Метц".

До удаления Ассу-Экотто счёт на табло был равным, но затем парижане провели четыре гола и положили в копилку очередные три очка.


 

После четырёх туров чемпионата Франции сложно поверить в то, что весной развернётся серьёзная борьба за титул Лиги 1. "ПСЖ" все свои матчи пока выигрывает с большим запасом, а кадровых потенциал позволяет Унаи Эмери ставить серьёзные задачи во всех турнирах. В пятом туре чемпионата парижане пожаловали к "Метцу" – единственной команде с нулём в графе набранных очков. Так что многие ожидали голевого пиршества в исполнении французского гранда.

За "ПСЖ" не могли сыграть дисквалифицированный Марко Верратти в травмированный Анхель Ди Мария. Унаи Эмери принял решение использовать модель 4-2-3-1 вместо привычной 4-3-3. На острие разместился Эдинсон Кавани, а позади него работали Юлиан Дракслер, Неймар и дебютант Килиан Мбаппе. Также стоит отметить защитную линию парижан, ведь основные Дани Алвес, Тьего Силва и Левен Кюрзава расположились на скамейке запасных.

Embed from Getty Images

 

С первых минут "ПСЖ" много комбинировал на чужой половине поля, но первый момент возник только на одиннадцатой минуты. Юлиан Дракслер имел возможность с семи метров расстреливать голкипера, но немецкий футболист пробил достаточно слабо, что помогло Эйдзи Кавасиме отразить мяч. Эдинсон Кавани пытался добить мяч уже из офсайда, однако всё же стоит отметить, что и здесь страж ворот сыграл на высоте. В скором времени уругвайский форвард оказался на свидании с голкипером хозяев и пробил мимо него – игровой снаряд угодил в левую штангу!

"Метц" больше думал об обороне, но при первой хорошей возможности организовывал свои наступления. Одно из таковых завершилось ударом головой в исполнении Нолана Ру рядом со штангой, пускай форвард забрался в положение вне игры. В скором времени Эммануэль Ривьер эффектно развернул защитника в штрафной площади и пробил – мяч задел стойку и вылетел за лицевую линию поля.

На исходе получаса игрового времени превосходство команды Унаи Эмери в классе сделало своё дело. Неймар сделал шикарный пас из глубины, выведя сразу двух партнёров на голкипера. Эдинсон Кавани убрал мяч от Эйдзи Кавасимы и нанёс точный удар в рамку, а Килиан Мбаппе предпочёл не мешать бомбардиру, отличающемуся голами в каждом матче Лиги 1 этого сезона. В скором времени Кавани мог оформить дубль. Головой пробивал он с отскоком от газоне после классной подачи внешней стороной стопы от Мбаппе, однако Кавасима отвёл угрозу. А затем довольно неожиданно "Метц" сравнял счёт. Настырный Матьё Доссеви прошёл справа двух защитников и мягко подал к воротам, а Эммануэль Ривьер головой из пределов вратарской не имел права промахнуться. "ПСЖ" тут же включился, но первый тайм так и завершился ничьей.

Embed from Getty Images

 

На старте второй половины интрига едва не обострилась до предела. Маркиньос грубо ошибся, сделав пас верхом своему вратарю, и Альфонс Ареола был вынужден головой отбивать мяч в сторону. Сделал это голкипер слишком слабо, а потому к игровому снаряду первым успел Эммануэль Ривьер, но форвард из непростого положения в пустые ворота не попал. В скором времени дела у "Метца" стали совсем плохи. Бенуа Ассу-Экотто совершил грубый подкат против Килиана Мбаппе, и арбитр решил показать защитнику хозяев прямую красную карточку. Нарушение было грубым, но рефери мог ограничиться и предупреждением хотя бы для того, чтобы сохранить интригу.

Через пару минут после удаления "ПСЖ" повёл в счёте. Килиан Мбаппе подкараулил отскок на линии чужой штрафной площади и отправил мяч в сетку, забив первый гол за парижский клуб в первой же игре. После этого Филиппа Иншбергера захлестнули эмоции, и арбитр удалил тренера "Метца" со скамейки. На шестьдесят первой минуте гости могли упрочить преимущество. Неймар вывел Мбаппе на полупустые ворота, однако Килиан пробил в маячащего в створе единственного защитника. Затем Кавани в падении наносил эффектный удар, которому не хватило точности. Вскоре Эдинсон уже классно пробивал с полулёта – игровой снаряд угодил в перекладину!

Embed from Getty Images

 

На шестьдесят девятой минуте команда Унаи Эмери убила всякую интригу. Неймар решился на прицельный удар из-за пределов штрафной площади и оказался прав – Эйдзи Кавасима до мяча не дотянулся. На этом парижане не остановились, и в скором времени счёт на табло стал разгромным. После удачного отскока Эдинсон Кавани шипами протолкнул игровой снаряд мимо голкипера "Метца". А в концовке "ПСЖ" провёл ещё и пятый гол. Лукас Моура после передачи от подключившегося Менье с близкой дистанции пробил сначала в штангу, но сам же сыграл на добивании.

Итоговый счёт - 1:5. Классная игра Эдинсона Кавани, Килиана Мбаппе и Неймара принесла "ПСЖ" крупную победу. Но всё могло сложиться иначе, если бы не удаление.

Алексей Антоненко

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Сентября 2017 в 09:00

липовое удаление после которого было еще и удаление тренера ,что сказать судьи сделали свое дело за которое им платят шейхи так как до 60 минуты игра была равная и только после удаления влетели 4 мяча .

09 Сентября 2017 в 06:22

Дракслер открывает в себе способности плеймекера? Думаю, с большинством соперников по Лиге 1 парижане могут играть в подобном составе и играть по системе "вы нам сколько сможете, мы вам сколько захотим"

В ЛЧ, конечно, основики без вариантов будут в основе.

09 Сентября 2017 в 00:18

КМН..?

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем