Васильев: "Сделка по трансферу Мбаппе стала самой успешной в истории мирового футбола"

Сделка по переходу французского игрока Килиана Мбаппе из "Монако" в "ПСЖ" является самой успешной в истории мирового футбола. Такое мнение в высказал вице-президент "Монако" Вадим Васильев.

"Это была очень тяжелая сделка. Изначально мы не хотели отпускать футболиста в стан нашего конкурента. У меня сложились очень хорошие отношения с игроком и с его родителями, в частности с его папой, который является его агентом. Когда я услышал их аргументы, почему мальчик хочет уйти в Париж, мы их приняли и вступили в очень сложные и изнуряющие переговоры с "ПСЖ". Я считаю, что эта сделка стала самой успешной в истории мирового футбола", - добавил он.

По словам Васильева, сумма соглашения является рыночной, "Монако" имел предложения такого же уровня от других клубов. "Мы до конца не понимали, насколько возможна эта сделка, так как у УЕФА есть вопросы к клубу (в пятницу УЕФА объявил о начале официального расследования - прим.) по поводу соответствия правилам финансового фэйр-плей. Надо отдать должное Килиану и его семье, на трехсторонней встрече с "ПСЖ" они заявили, что переход будет возможен только на максимально выгодных для "Монако" условиях. Нам важно было выйти из этих переговоров с высоко поднятой головой, это был финальный аргумент, и парижане поняли, что смогут заплатить только эту цену", - пояснил Васильев.

Мбаппе перешел в "ПСЖ" на правах аренды, при этом французский клуб активирует опцию выкупа и подпишет соглашение с игроком до 30 июня 2022 года. По данным французского издания L'Equipe, парижане заплатят за сделку 180 млн евро.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Сентября 2017 в 13:19

Ответ тем , кто считает ,что в футболе разбираются только "бывшие".

До прихода Рыболовлева клуб был скорее мертв.

В 2011 году российский бизнесмен Дмитрий Рыболовлев приобрел клуб второго дивизиона Монако и назначил управляющим своего приятеля Вадима Васильева. До этого оба в футболе не работали, но спустя пять лет команда стала чемпионом Франции.

03 Сентября 2017 в 16:45

Капитан Очевидность.чтобы успешно руководить футбольным клубом совсем необязательно иметь футбольное прошлое.Абрамович,Перес,Аньелли т.т.д. Примеров более,чем достаточно.

03 Сентября 2017 в 19:16

У тебя как с логикой ?

Вижу плохо . Пора масло менять, юнга.

Сказал же : "Ответ тем , кто считает ,что в футболе разбираются только "бывшие".

03 Сентября 2017 в 20:09

Не хами,тщедушный.

03 Сентября 2017 в 20:47

Я не знаю, что вы едите на ужин ,юнга, но это реально действует! Интеллект стремится к нулю!

03 Сентября 2017 в 11:34

Мбаппе, по всей видимости, ушел в хороших отношениях с клубом. Чего не скажешь о сформировавшихся звездах АПЛ: Коста, Коутиньо, Ван Дейк, Санчес.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
Все новости
Рекомендуем