Гол и ассист Неймара помогли "ПСЖ" разгромить "Генгам"

Во втором туре Лиги 1 "ПСЖ" на выезде разгромил "Генгам".

Главными героями парижской команды стали Неймар и Эдинсон Кавани, которые забили по голу и оформили по результативной передаче друг другу.


 

Главным событием матча второго тура чемпионата Франции между "Генгамом" и "ПСЖ" был дебют Неймара. Лига 1 наконец-то получила требуемые документы от своих коллег из Примеры, и звёздный бразилец, стоимостью под четверть миллиарда евро, был официально заявлен. Куда меньшая интрига отчётной игры состояла в противостоянии Антуана Камбуаре против своей бывшей команды. Как раз перед внедрением в клуб катарских денег французский специалист возглавлял "ПСЖ" на протяжении двух лет, но чемпионом так и не стал.

"ПСЖ" быстро завладел инициативой, но, в отличие от игры первого тура, моментов команда Унаи Эмери создавала не так много. Первый шанс парижане получили лишь в районе семнадцатой минуты, когда Эдинсон Кавани левой ногой низом пробил из пределов штрафной площади, но Юнссон сыграл надёжно. Конечно, в центре внимания на поле был Неймар. Тем не менее, бразилец вначале допускал приличное количество брака при передачах. Возможно, он испытывал волнение или даже давление. В средине первого тайма Неймар подобрался к чужой штрафной и пробил – получилось выше цели.

За десять минут до конца первого тайма Неймар мог стать автором результативной передачи. Отлично подал он мяч с правого фланга к воротам, но подключившийся Маркиньос головой пробил в перекладину. Через пару мгновений Эдинсон Кавани пробивал со штрафного метров с двадцати семи, однако Юнссон перевёл игровой снаряд через планку. Несмотря на все усилия "ПСЖ", первый тайм в Генгаме завершился без голов.

Embed from Getty Images

В дебюте второго тайма "Генгам" показал, что также умеет атаковать. Этьен Дидо с двух десятков метров пробил в правый верхний угол – мяч пролетел совсем рядом с крестовиной. Команда Антуана Камбуаре достойно сопротивлялась, тем обиднее получился курьёзнейший автогол хозяев. Джордан Икоко зачем-то отдал пас своему голкиперу, причём сделал это как-то уж слишком небрежно – мяч от левой штанги влетел в ворота! Интересно, что Икоко является воспитанником "ПСЖ".

Спустя десять минут команда Унаи Эмери провела второй гол. Неймар из глубины сделал разрезающий пас на ход Эдинсону Кавани в свободную зону, и уругваец с линии штрафной площади отправил мяч точно в дальний угол! Ближе к концовке встречи Неймар добавил к результативной передаче забитый гол. Запутали парижане оборону "Генгама" слева в штрафной, и Неймар с линии вратарской поразил ворота после паса Эдинсона Кавани.

Итоговый счёт - 0:3. "ПСЖ" разгромил "Генгам" во втором туре Лиги 1.

Алексей Антоненко

Оценить новость

Новости по матчу

14 Августа
13 Августа
12 Августа
11 Августа
09 Августа
06 Августа
04 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Августа 2017 в 09:33

Бразилия - Уругвай - Аргентина в нападении, это круто) как в Барсе повторили, это шейхи между собой выеживаются?))

14 Августа 2017 в 07:04

Урряяяя! Учинили урон самому хрозному Генгаму... Да здраствует Неймарчик!

зы. Заценю тогда, когда ПыСыЖи своих сурьёзных оппопентов в ЛЧ будет громить.

14 Августа 2017 в 11:22

Ну в прошлом розыгрыше ЛЧ, домашняя победа на Барсой. Чем не погром над топ командой?

Другое дело что из-за ссыкливости Эмери и судьи, не смогли пробиться далее.

14 Августа 2017 в 14:56

У Эмери просто Барса, как страшный сон.

Поэтому и ссал, но думаю в этом сезоне все изменится!

Интересно , что ПСЖ выиграет в этом сезоне!

В чемпе будет серьезная конкуренция, Монако просто так не отдаст чемпионство!

Да и Лион поборется!

14 Августа 2017 в 01:57

0:3 это не разгром, это крупное поражение.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
Все новости
Рекомендуем