"ПСЖ" без проблем разобрался с дебютантом Лиги 1

В первом туре французской Лиги 1 "ПСЖ" обыграл "Амьен".

Команда Унаи Эмери провела по голу в каждом из таймов усилиями Кавани и Пасторе.


 

"ПСЖ" был на слуху в последние несколько недель. Клуб смог совершить невероятный трансфер, выкупив у "Барселоны" контракт Неймара за 222 миллиона евро. Подобные вложения наглядно демонстрируют желание парижан вернуть себе титул Лиги 1 и удачно выступить в Лиге чемпионов. В стартовом туре чемпионата на "Парк де Пренс" пожаловал абсолютный дебютант высшего французского дивизиона – скромный "Амьен". Команда Унаи Эмери считалась явным фаворитом, но "единороги" были не прочь потрепать нервы гранду.

Неймар был представлен публике перед стартом игры, хотя бразилец не мог помочь своей команде в первом туре Лиги 1, о чём сообщалось ещё накануне. По сравнению с победным матчем за Суперкубок Унаи Эмери совершил лишь одну перестановку в составе. Вместо Томаса Менье в основе появился Анхель ди Мария. Таким образом, Дани Алвес опустился на позицию правого защитника.

Embed from Getty Images

"Амьен" думал исключительно об обороне, действуя в пять защитников. "ПСЖ" быстро захватил инициативу и мог открыть счёт уже в дебюте. Ди Мария вывел Кавани на свидание с голкипером, но мгновенный удар Эдинсона получился неточным – мяч пролетел рядом с ближней правой стойкой. Ближе к средине первой половины подопечные Унаи Эмери снова имели отличный шанс. После удара Дани Алвеса мяч от защитников отскочил к свободному Рабио, однако ему не хватило роста. Удар головой получился чуть неточным – игровой снаряд "поцеловал" крестовину и вылетел за пределы поля.

С течением времени натиск "ПСЖ" становился всё более явным. Можно вспомнить хороший удар Рабио со средней дистанции, когда Гартнер не без проблем вытащил мяч из левого от себя угла. Вскоре шанс отличиться был у Кюрзава. Подключившийся на угловой защитник парижского клуба наносил удар головой – получилось немного правее рамки. На сорок второй минуте подопечные Унаи Эмери всё-таки дожали дебютанта. После подачи Дани Алвеса Кавани в чужой штрафной принял мяч, обыграл защитника и чётко пробил в правый угол!

Embed from Getty Images

После перерыва ситуация на поле не изменилась. Парижане доминировали и раз за разом обостряли игру, а "единороги" большим числом оборонялись. Отличный момент для гола в одной из атак хозяев имел ди Мария. Аргентинец пытался перебросить голкипера с ходу после заброса от Верратти, однако Гартнер добрался до мяча. В скором времени ди Мария справа под углом вышел на свидание с голкипером и снова пытался направить игровой снаряд над Гартнером, но получилось неточно.

За десять минут до конца основного времени подопечные Унаи Эмери провели второй гол. Верратти шикарной передачей из глубины вскрыл оборону "Амьена", и три футболиста хозяев вышли на голкипера. Кавани сделал передачу поперёк на Пасторе, и Хавьер без труда поразил полупустые ворота. Могли парижане довести счёт до крупного, но Кавани не реализовал выход один на один с Гартнером. Итоговый счёт - 2:0. "ПСЖ" без проблем обыграл "Амьен" в первом туре Лиги 1.

Алексей Антоненко

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Августа 2017 в 21:12

В этом ничего удивительного нет. Хорошая игра. С таким составом можно побеждать и с большим счётом.

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем