"Монако" победил "Ренн" и набрал рекордное количество очков в сезоне среди топ-5 чемпионатов

"Монако" гениально провёл футбольный сезон 2016/17, завоевав очередные три балла в заключительном туре Лиги 1.

"Монегаски" отпраздновали чемпионское звание в среду, сыграв вынесенную игру с "Сент-Этьеном" на своем поле, а завершали князья чемпионат на выезде против "Ренна". "Монако" не стал паясничать и выпустил на поле основных футболистов. За это стоит отблагодарить Леонарду Жардима, до последнего не предающего искренний футбол. "Монегаски" начали с места в карьер и могли отличиться уже на третьей минуте, когда Мбаппе потревожил сетку ворот соперника, но с внешней стороны.


Игра развивалась ярко, было много моментов, но счёт командам удалось открыть лишь на 42 минуте. Прошла атака через центральную зону. Жермен принял передачу и пробил в Кастильо. Отраженный мяч подобрал Фабиньо, который добил футбольный снаряд в пустые ворота под перекладину. Разве могло быть иначе, если "Монако" за первый тайм потревожил чужие ворота 8 раз?!

Вторая половина началась с ещё одного гола в исполнении "Монако". Третий угловой в матче заработали "монегаски", Пошеш выполнил навес справа в центр вратарской от Лемара, Жемерсон головой выстрелил в ближний от себя угол ворот и мяч юркнул в сетку. Костиль в этой ситуации был уже бессилен помочь подопечным.

Правда, совершенно внезапно один мяч хозяева отыграли. Дьякаби заработал пенальти в чужой штрафной и сам же пострадавший пробил с "точки". Удар в левый от себя угол ворот не смутил голкипера "Монако", но последний не сумел добраться до мяча. Мириться с минимальным преимуществом "Монако" не захотело и на семьдесят девятой минуте провел третий мяч. Сидибе сделал передачу в штрафную на Жорже и последний уверенно направил мяч в сетку. "Ренн" один мяч отыграл, но он уже не мог изменить главного. "Монако" эффектно завершил чемпионат и набрал 95 очков! Среди всех чемпионатов топ-5 Европы результат "Монако" - рекордный, с чем мы ещё раз поздравляем "монегасков", отправляющихся в отпуск.

Валерий КАРАПЕТЯН.

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Мая 2017 в 13:41

молодцы!

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
27 Марта
Все новости
Рекомендуем