После Дортмунда "Монако" добыл волевую победу над "Дижоном"

"Монако" смог восстановить свое преимущество над "ПСЖ" и после 32 тура опережает парижан а 3 балла.

Французский "Монако" одной ногой находится в полуфинале Лиги чемпионов. "Монегаски" на выезде победили дортмундскую "Боруссию" со счётом 3:2. Потратив много сил и нервов в Дортмунде (напомним, что игру перенесли на один день из-за взрыва вокруг стадиона "Боруссии"), "монегаски" прийти в себя за считанное количество дней не сумели. Субботняя игра с "Дижоном" получилась непростой, эмоциональной и закончилась победой "Монако" лишь благодаря исполнительскому мастерству хозяев поля.


"Дижон" как-то начал по-хозяйски и едва не открыл счёт на одиннадцатой минуте. Менди неудачно принял мяч в своей штрафной, последний отскочил к Саммаритано и Фредерик нанёс удар без обработки с нескольких метров. Мяч не попал в створ владений "Монако", в противном случае могло быть взятие чужих ворот. Ответ "монегасков" был молниеносным: Мбаппе получил мяч в штрафной соперника и скинул его под удар Силве. Бернарду пробил с семи метров, но попал прямиком в защитника.

На тридцать третьей минуте в игру пришлось вступать перекладине. Дьони принял футбольный снаряд, протащил его в штрафную и пробил с острого угла. Мяч рикошетом от вратаря попал в перекладину. Сенсация грянула на сорок второй минуте. Подача со штрафного удара на линию вратарской нашла Тавареша, который нанёс удар головой по чужим воротам. Субашич отразил мяч перед собой, но на добивании первым оказался Варро, которому ничего не оставалось, кроме как проталкивать мяч в пустые ворота.

Второй тайм мог начаться с нового гола. Силва подал с левого фланга на линию вратарской, одинокий Жермен бил головой с близкого расстояния, но Рейне сложился и потащил мяч с нижнего угла. "Монако" изменил игру за 15 минут. Сначала Фалькао пробил со штрафного и попал в каркас ворот. Мяч попал в спину Рейне и отскочил в поле. Набиль Дерар оказался первым на добивании, отправивший футбольный снаряд в пустые ворота.

Однако и ничья не была идеальным результатом для хозяев поля. "Монегаски" нуждались в наборе трёх очков и хозяева добились желаемого на 81 минуте. Фалькао уверенно исполнил штрафной удар, положив мяч точно под перекладину во вратарский угол. В "Монако" вздохнули спокойно, зато в Париже расстроились от ускользнувшей возможности сократить отставание от лидера.

Валерий КАРАПЕТЯН.

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем