После каталонского позора: "ПСЖ" побеждает "Лорьян"

"ПСЖ" в календарном матче чемпионата Франции добился победы над "Лорьяном" выезде.

Парижане опозорились на весь мир в концовке матча с "Барселоной". После такого выступления столичной команде нужно было либо завершать свои выступления в сезоне либо срочно реабилитироваться. Соперник для второго случая был как нельзя более подходящим - "Лорьян" шёл на последнем месте в турнирной таблице французского чемпионата.


 

Звёздные гости принялись с лёгкостью контролировать игру в центре поля, не ограничивая себя в удовольствии отпасовать в касание. Стандартные положения у владений хозяев поля опасности в себе не таили, зато создавалось подобие давления. Наконец на двадцать шестой минуте Дракслер играет пяткой с линии штрафной на ход Кавани. Уругвайский бомбардир в касание пробил по воротам и Лекомт здорово среагировал, переправив мяч за пределы поля.

Спустя 60 секунд парижане вышли вперёд. Анхель ди Мария с углового удара выполнил низом передачу на ближнюю штангу, Кавани пяткой с острого угла переправил мяч в сетку чужих ворот. Тот самый Кавани, который на "Камп Ноу" сначала забил сложный мяч ударом в касание под перекладину, а затем не реализовал выход один на один с Тер-Штегеном. Одного мяча для покорения аутсайдера было мало, но до наступления второй половины встречи парижане больше не отметились результативными действиями.

На пятьдесят третьей минуте кто-то из парижан из самой глубины поля сделал пас на левый край Кавани. Уругваец вернул мяч в центр, заметив подключающегося Нкунку. Последний из-за пределов штрафной площади пробил по воротам и мяч прошёл рядом с вратарём соперника. Но "Лорьян" всё-таки постоял за свою честь.

На шестьдесят девятой минуте Марво выполнил подачу на линию вратарской, где Сиани выпрыгнул выше всех и пробил головой с отскоком от газона. Мяч влетает в сетку и создает дополнительную интригу для всех. Но "Лорьяну" больше забить не удается, а "ПСЖ" не показал ничего существенного после перерыва. Вопросы к Эмери имеются огромные.

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
Все новости
Рекомендуем