Кавани приносит "ПСЖ" победу над "Нанси"

Тяжелая победа "ПСЖ" помогла парижанам продлить свои чемпионские надежды.

Домашняя встреча с "Нанси" началась для "ПСЖ" в атакующем стиле. На седьмой минуте Лукас Моура оторвался от соперника, на скорости вбежал в чужую штрафную и попытался перебросить мяч через вратаря, но Черник выставил руки и спас команду от неминуемого гола. Парижане атаковали быстро, в скоростном стиле, но и "Нанси" попытался забить быстрый гол в ходе своей первой осмысленной атаки.


На пятнадцатой минуте Мауасса подхватил мяч на половине поля соперника, прошёл к штрафной и пробил по воротам. Кевин Трапп вытянулся в струнку и смог потащить сложнейший мяч, вытащив футбольный снаряд из-под перекладины. Вплоть до окончания первой половины встречи "ПСЖ" старался создать ещё что-то стоящее. На сороковой минуте Пасторе вывел Кавани один на один с вратарём. Эдинсон перебросил вратаря, но не попал в створ чужих владений. Эмери такое положение вещей не могло устраивать и в начале второй половины встречи на поле вышел Блез Матуиди.

На пятьдесят третьей минуте полузащитник сборной Франции со свежими силами устремился в борьбу. Блез помог Кавани получить мяч и пробить головой практически из пределов вратарской, но уругваец не смог попасть в створ ворот. Следующий опасный момент у владений "Нанси" случился на шестьдесят второй минуте. Орье в касание с правого фланга подал на дальнюю штангу, мяч подхватил Гуэдеш и Гонсалу пробил с разворота - мяч попал в Дьяна и отскочил в сторону.

Развязка матча наступила на восьмидесятой минуте. Орье вошёл в чужую штрафную, обыграл Черника, который выставил руки и повалил на газон соперника. Кавани с "точки" спокойно реализовал 11-метровый удар, пробив в левый нижний угол. Черник угадал направление полёта мяча, но добраться до него не смог. Интрига за первое место жива.

 

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем