Битва "Бордо" и "Лиона" завершилась вничью

Соседи по турнирной таблице французского чемпионата поделили очки в Бордо.

"Бордо" и "Лион", скорее всего, рассчитывают уже только на четвёртое место в чемпионате Франции. Две команды слишком сильно отстали от первой тройки, которая распределяет самые сладкие места в Лиге 1. В то же время никто в Бордо не хотел уступать - хозяевам проигрывать было нельзя, иначе отставание от лионских "ткачей" могло достичь психологической отметки.


Игра проходила под проливным дождем и командам приходилось выдерживать большое давление в виде мокрого газона. С учётом того, что лионцы захватили преимущество и больше владели мячом, тяжелое поле в большей степени помогало хозяевам, но "Лион" не должен был этому противиться: дома, как говорится, и стены помогают. И кто знает, как бы сложился эпизод, не будь поле таким рыхлым и мокрым на девятой минуте. Атака "ткачей" по правой бровке нашла Ляказетта. Форвард из выгодной позиции пробил мимо цели. В последний момент у Александра поехала "опорная" нога.

Тем не менее, совсем скоро зрители позабыли об опасном моменте у владении хозяев. Камана заметил рывок Вады и с левого края поля отправил мяч в центральную зону в направлении одноклубника. Вада пробил в дальний угол, после чего мяч оказался в сетке чужих владений. Что интересно - "жирондинцы" реализовали свою первую же попытку забить, в то время, как "Лион" потратил к тому времени уже уйму времени на то, чтобы создать что-то стоящее.

Очередной такой момент произошёл на двадцать восьмой минуте. Скоростная атака "ткачей" развилась благодаря одноклубникам Гоналона, которого вывели на ударную позицию. К сожалению, удар у игрока "Лиона" откровенно не удался. Тайм мог закончится спокойно, но судья решил внести свою лепту. Падение Малкома в штрафной "Лиона" рефери расценил как симуляцию, чем привёл в негодование трибуны.

Чем хуже поле - тем больше свистков и столкновений. В начале второго тайма полузащитник Тулалан получил уже шестой "горчичник" в игре. Стало понятно, что футбола во вторые сорок пять минут будет несравнимо меньше. Опасения оправдались: заметным событием стал только ответный мяч "Лиона", случившийся на 77 минуте. Штрафной удар с правого фланга Вальбуэна реализовал с блеском: навесил на Маммане и последний перевисел оппонентов и с пары метров отправил мяч в сетку. Достойная ничья достойных конкурентов.

 

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
27 Марта
26 Марта
Все новости
Рекомендуем