"ПСЖ" не оставляет в покое "Монако"

В 24 туре французского чемпионата "ПСЖ" минимально переиграл "Лилль" и продолжил погоню за "Монако".

В случае победы над "Лиллем" парижане снова сокращали свое отставание от "Монако" до трёх очков в чемпионате Франции и продолжали иметь реальные шансы на первое место. Подопечные Унаи Эмери в последних встречах взяли ощутимый курс на минимизацию: возвращение Лиги чемпионов вносит свои корректировки.

Добиться быстрого успеха в подобной игре - 50% победы. На девятой минуте "ПСЖ" усилиями Ди Марии создал первую возможность провести скорый гол. Аргентинский полузащитник со стандартного положения навесил к воротам, Серж Орье выскочил из толпы и дотянулся до мяча ногой, но футбольный снаряд пролетел в сантиметрах от дальней штанги.

Долгое время находившийся в опале у Эмери Атем Бен Арфа в первом тайме сразу несколько раз очень здорово брал на себя игру. Полузащитник с атакующим уклоном совершал свои опасные прорывы, один из которых на тридцатой минуте едва не увенчался успехом. С линии штрафной площади Атем пробил немного правее владений голкипера "Лилля".

Во второй половине Ди Мария переквалифицировался в нападающего и дела у парижан пошли заметно веселее. На шестьдесят пятой минуте аргентинца замечает Юлиан Дракслер, но Винсент Эньяма парирует опаснейший выстрел по своим воротам. Вскоре парижане добиваются своего. Ди Мария слева со штрафного навесил на ближнюю штангу, Кишна неудачно выбивает мяч на Кавани и Эдинсон с линии вратарской площадки плечом поражает ворота соперника - 1:0.

Команды Блана и Анчелотти своего бы уже не упустили, но у подопечных Эмери по-прежнему не всё в порядке с психологией. И такой монстр, как "ПСЖ" на 86 минуте при родной публике провалился. Ареола грубо ошибся, заигравшись в своей штрафной, что привело к тому, что Де Превиль перехватил мяч и не промахнулся по пустым воротам. Впрочем, вышедший на замену Лукас Моура спас Эмери от огромных неприятностей. Уже в компенсированное время бразилец грамотно распорядился мячом и обеспечил хозяев тремя очками. "Парк де Пренс" - здесь было жарко.