"Монако" громит "Ниццу" и превращается в фаворита чемпионата Франции

"Ницца" ещё совсем недавно имела отрыв от всех конкурентов в чемпионате Франции, но последние проблемы команды из Лазурного побережья сместили "Ниццу" с первой позиции и уже "Монако" возглавляет турнирную позицию в Лиге 1. В случае домашней победы над "Ницце" монегаски Леонарду Жардима получали бы уже комфортное преимущество над соперником.

На пятнадцатой минуте футболисты создали первую опасную возможность. Лемар с правого фланга навесил на ближнюю штангу, серия рикошетов привела к тому, что Кардиналу пришлось выбивать мяч из-под самой перекладины. Игра была нацелена в первую очередь на контроль мяча в центре поля и в этой связи голевые моменты были уже производными.

 

 

Кардиналу во второй раз в первой половине встречи пришлось серьезно вступать в игру на тридцать шестой минуте. Фалькао справа вывел к чужим воротам Силву. Без обработки и улучшения позиции последовал мощный выстрел в ближний угол, но кипер "Ниццы" был непробиваем.

С наступлением второй половины многое изменилось. Теперь помимо создания опасных моментов команды сделали крен в сторону голов и результат себя ждать не заставил. На сорок седьмой минуте Мендил слева ушёл к угловому флагу, навесил к воротам. Жермен оказался в одиночестве на линии вратарской и спокойно головой отправил мяч в ворота мимо Кардинала.

Во второй раз Кардинал проиграл на исходе часа чистого времени матча. Лемар слева отправил вперёд Менди. Последовала прострельная передача к воротам, где Фалькао легко расстрелял чужие владения. Под занавес встречи монегаски провели третий гол и утвердились в качестве лидера Лиги 1. Интересные нынче времена!

 

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Февраля 2017 в 22:47

фалькао продолжает бомбардирить...

Новости
Сегодня, 28 Марта
27 Марта
26 Марта
Все новости
Рекомендуем