Прогноз на матч "Кан" – "Лион"

«Ницца» постарается сохранить отрыв от «Монако» и «Пари Сен-Жермен», но для этого необходимо без лидеров обыграть не потерять очки с худшей командой чемпионата.

Воскресенье, 15.01.2017

Кан – Лион

Начало матча: 19-00. «Мишель Д'Орнано» (Кан).  Вместимость: 21 068

Текстовая трансляция: LiveResult.ru

Судья: Франк Шнайдер

Статистика встреч: +10=5-14. Разница мячей: 28:45

Вне игры: Бен-Юссеф (на Кубке Африки) – Газзаль, Н’Кулу (оба – на Кубке Африки).

Коэффициенты: П1 – 4.72, Х – 3.9, П2 – 1.82, ТМ 2,5 – 2.18, ТБ 2,5 – 1.78

 

«Лион» находится в полной боевой готовности, о чём говорит текущая форма команды. Команда не знает горечи поражений с конца ноября прошлого года. Сначала подопечные Бруно Женезио нанесли сокрушительно поражение «Нанту» со счётом 6:0, затем сыграли вничью с «Севильей» в рамках шестого тура Лиги чемпионов (статистика ударов 24-2 в пользу французов), после чего с минимальным счётом пал «Ренн». Далее настала пора 1/8 финала Кубка Французской Лиги против «Генгама», основное время завершилось с ничейным счётом, а в серии пенальти успех праздновали представители Генгама. Под занавес прошлого года «Лион» не оставил ни единого шанса «Монако», обыграв соперника по всем статьям (3:1), и одержал победу над «Анже». В новом году лионцы стартовали с победы, забив пять безответных мячей в ворота «Монпелье» в рамках 1/32 финала Кубка Франции. Результаты говорят сами за себя, недооценивать нынешний «Лион» просто нельзя. На первый взгляд может показаться, что отставание Женезио и его команды от «Пари Сен-Жермен» слишком велико (8 баллов), но не стоит забывать, что у «ткачей» есть две игры в запасе, а потому и разрыв на самом деле не столь большой. Предстоящий поединок против «Кана» пропустят Рашид Геззаль и Николя Н’Кулу, вызванные в национальные сборные на Кубок Африканских Наций, но «Лион» успел продемонстрировать в кубковой игре, что может справляться и без них.

«Кан» же не может похвастаться столь серьёзными результатами. На данный момент команда пребывает в зоне вылета, хотя и имеет два матча в запасе относительно своих прямых конкурентов в борьбе за выживание. На своём поле «Кан» сумел обыграть лидера чемпионата «Ниццу», но при этом потерпел сокрушительное поражение от «ПСЖ» со счётом 6:0. Команде Патриса Гаранда тяжело даются матчи против атакующих команд, какой сейчас и является «Лион». Учитывая, что у сегодняшних гостей куда лучше подбор футболистов и более серьёзная мотивация, я сделаю предположение, что «Лион» сумеет одержать победу, тем более, что «олимпийцы» являются одной из лучших команд во французском чемпионате по игре на выезде.

 

Прогноз на матч «Кан» – «Лион»: победа «Лиона». Коэффициент – 1.82

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
27 Марта
26 Марта
Все новости
Рекомендуем