Прогноз на матч "Ницца" – "Мец"

«Ницца» постарается сохранить отрыв от «Монако» и «Пари Сен-Жермен», но для этого необходимо без лидеров обыграть не потерять очки с худшей командой чемпионата.

 

Воскресенье, 15.01.2017

Ницца – Мец

Начало матча: 17-00. «Альянц Ривьера» (Ницца).  Вместимость: 35 624

Текстовая трансляция: LiveResult.ru

Судья: Энтони Тэйлор

Статистика встреч: +26=22-29. Разница мячей: 104:92

Вне игры: Кардинал, Эйссерик, Вальтер (все – травма), Сери (на Кубке Африки), Беланда, Балотелли (оба – дисквалификация) – Сарр, Манджек, Дюкур (на Кубке Африки), Эрднич, Жуффре (оба – травма).

Коэффициенты: П1 – 1.48, Х – 4.64, П2 – 7.9, ТМ 2,5 – 2.11, ТБ 2,5 – 1.82

 

«Ницца», возглавляемая швейцарским специалистом Люсьеном Фавре, продолжает возглавлять турнирную таблицу французского чемпионата. Отрыв от «Монако» и «ПСЖ» составляет два очка, но парижане свой матч двадцатого тура уже провели. Концовка прошлого года и начало текущего получились для команды немного смазанными. Начну с того, что 21-го декабря «Ницца» в довольно непростом матче сыграла в безголевую ничью с «Бордо», а в самой концовке той встречи по красной карточке схлопотали Марио Балотелли и Юнес Беланда. Да, во многом их спровоцировали футболисты «Бордо», но нельзя поддаваться эмоциям, если твоя команда ведёт борьбу за чемпионский титул. Неделю назад орлята проводили матч 1/32 финала Кубка Франции, по ходу которого им даже удалось открыть счёт, но «Лорьян» в середине второго тайма забил два мяча и выбил «Ниццу» из борьбы за трофей. С одной стороны можно отметить поражение команды Фавре, но на это можно посмотреть и под другим углом. Во-первых «Ницце» Кубок особо и не нужен, он может лишь обременить команду в борьбе за чемпионский титул. Во-вторых, в том самом кубковом матче автором единственного мяча в составе гостей стал Алассан Плеа, на которого «Ницце» и придётся надеяться в предстоящей игре в отсутствие Балотелли. Плеа показал, он по-прежнему находится в форме и по праву носит звание лучшего бомбардира команды. Отдельно стоит отметить, что «Ницца» прекрасно играет дома. На счету «орлят» десять матчей, в которых набрано 26 очков и пропущено лишь семь мячей.

«Мец» же носит звание худшей команды чемпионата, замыкая турнирную таблицу, но у него сыграно на два матча меньше, нежели у конкурентов, поэтому шансы выкарабкаться из зоны вылета ещё есть, да и плотность очень большая. До пятнадцатого места всего пять очков, поэтому вся борьба за выживание ещё впереди. Я же отмечу, что «Мец» последние пять гостевых матчей проиграл с общим счётом 13:0. Такой показатель вряд ли может придать оптимизма команде, особенно на фоне того, что лучший бомбардир команды Мевлют Эрдинч получил травму, а дата его восстановления пока неизвестна. Подменить Эрдинча мог бы Исмаила Сарр, но он заигран за национальную команду на Кубке Африканских Наций. Совершенно непонятно, как «Мец» собирается с справляться с проблемами, а потому я беру победу хозяев с сухим счётом.

 

Прогноз на матч «Ницца» – «Мец»: Победа «Ниццы» с сухим счётом. Коэффициент – 2.50

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем