"ПСЖ" дарит интригу, упустив победу над "Сент-Этьеном"

Парижане продолжают со скрипом продвигаться в Лиге 1. В рамках французского чемпионата команда Эмери упустила победу с "Сент-Этьеном".

Проиграв "Монако", парижане рассчитывали на то, что в домашней игре с "Сент-Этьеном" они смогут реабилитироваться. По результату, наверное, у них многое получалось, если не брать в расчёт последние минуты, а вот по игре к подопечным Эмери могут возникнуть вопросы.

В первом тайме столичная команда начала атаковать по всем фронтам. Были задействованы фланги, откуда рождалось большинство комбинаций подопечных Эмери. Но не было главного - опасных моментов и голов. За первую половину тайма команды нанесли только один удар в створ ворот, с которым легко справился голкипер противоборствующей стороны. Другие моменты игры не были интересными вовсе.

Лишь на двадцать седьмой минуте гости решили разогнать свою атаку через фланг. Прострел Малку на Ру должен был закончиться голом, но Трапп оказался на пути мяча. Парижане в ответ соорудили полноценный голевой момент, не закончившийся взятием ворот Рюффье исключительно благодаря игре вратаря гостей, вставшего на пути выхода Бен Арфа на свои владения.

Парижане тыкались-тыкались и только в середине второго тайма сумели распечатать ворота Рюффье. Малку в своей штрафной сбил ртутного Матюиди и Лукас с 11-метровой отметки вывел парижан вперёд, однако, уже в заключительной фазе игры тот же Малку исправился за нарушение, навесив на дальнюю штангу. Менье не дотянулся до мяча и Берич спокойно остановил футбольный снаряд грудью и послал его в сетку ворот столичного клуба - 1:1.