"ПСЖ" не настроился на "Лилль" и потерял 2 очка в Лиге 1

В чемпионате Франции случилась сенсация - "ПСЖ" не смог набрать 3 очка в домашней встрече с "Лиллем".

 

В поединке с "Лиллем" наставник "ПСЖ" Лоран Блан впервые предстал в качестве тренера, с которым был продлён контракт до 2018 года. Многие футбольные специалисты выражали сомнение, что руководство парижан сделало правильные выводы о состоянии своей команды, пролонгировав соглашение с Бланом.

 

 

 

Стойкости "Лилля" оставалось только аплодировать и удивляться. "Доги" из севера Франции умело останавливали атакующие порывы хозяев поля, лавируя между позиционной атакой и контратакующими наскоками на чужие ворота. Первая опасность в матче наступила на восьмой минуте. Опостен Аугустин вышел один на один после передачи из глубины поля, форвард "ПСЖ" пробил после сближения с соперником, но кипер парировал угрозу.

 

Фредерик Антонетти, понимая, что чем больше развивался первый тайм, тем меньше мяч находился на контроле у соперников, нервничал. Однако, парижан губила неточность в реализации моментов и собственная самоуверенность. До тридцать восьмой минуты "Лиллю" не доставало труда сдерживать натиск оппонентов, а потом Ди Мария после паса вперёд вышел на свидание с кипером соперника. Анхель не смог с близкого расстояния переиграть нигерийского стража ворот "Лилля" Винсена Эньяму. За три минуты до перерыва Ди Мария подал мяч со штрафного, Курзава головой пробил с острого угла, но футбольный снаряд пролетел мимо цели.

 

В перерыве у парижан Верратти вышел на поле вместо Пасторе. Хавьер не до конца был готов к игре и сам факт его появления на поле уже говорил о том, что Блан не рассматривал встречу с "Лиллем" в качестве репетиции игры Лиги чемпионов против "Челси". У парижан был совершенно потрясающий момент для открытия счёта на 56 минуте, но Кавани не смог поразить пустые ворота с близкой дистанции.

 

Эдинсону не хватило для гола считанных сантиметров и на 79 минуте, когда защитники "Лилля" в последний момент в подкате выбили мяч из-под ног уругвайского форварда. Только к финальному свистку до парижан дошло, что потеря очков становится реальностью. Судорожные попытки спасти победу не увенчались успехом. Так "Лилль" всего в 4 раз за весь чемпионат Франции сумел оставить "ПСЖ" без трёх победных очков.

 

Онлайн результаты чемпионата Франции: http://www.liveresult.ru/football/France/  

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Франции: http://www.euro-football.ru/champ/france.htm   

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем