Первый матч Блана после переподписания контракта, битва за Лигу чемпионов между "Сент-Этьеном" и "Бордо"

"Евро-Футбол.Ру" анонсирует две главные игры очередного тура французского чемпионата.

 

ПСЖ - Лилль

Начало матча: 19:00. Стадион: "Парк де Пренс" (Париж).

ТВ-Трансляция: Матч! Игра.

Статистика личных встреч: +26=23-28 (разница мячей: 96-87).

Главный судья: Франк Шнайдер.

 

Последние радости "ПСЖ" добавили столичному клубу уверенности в качестве работы Лорана Блана, который продлил свой контракт с клубом до 2018 года. Ещё совсем недавно позиции французского специалиста в главном французском же клубе выглядели неубедительно. Немногие выражали уверенность в том, что Блан сохранит работу после окончания нынешнего чемпионата, но рекордная серия позволила шейхам удостовериться в правильности выбранного курса, в результате чего Блан обеспечен работой на два следующих года.

 

Несмотря на победы во Франции, болельщики команды не совсем понимают действия руководителей парижан. Единственным мерилом успеха работы Блана в нынешнем сезоне будет исключительно Лига чемпионов, где у парижан ещё имеются конкуренты. В ней случится может всякое и даже вылет парижан на стадии 1/8 финала не будет казаться фантастикой. А тут ещё и продленный до 2018 года контракт с Бланом.

 

Матч с "Лиллем" будет репетицией встречи Лиги чемпионов. Всего через три дня после матча с "догами" парижане сыграют с "Челси". 24-очковое опережение второй команды Лиги 1 позволит столичным футболистам спустя рукава проводить многие матчи, предваряющие важные поединки еврокубкового масштаба.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Пасторе ПСЖ
Ван дер Виль ПСЖ
Верратти ПСЖ
Баша Лилль
Майгнан Лилль
Эдер Лилль
Буфаль Лилль

 

У "ПСЖ" к игре не готовы Хавьер Пасторе, Грегори ван дер Виль и Марко Верратти. "Лилль" не выигрывал в Париже с 1996 года. Гостям, у которых матч пропустят Баша, Майгнан, Эдер и Буфаль, не следует забывать о восьми сухих матчах "ПСЖ" на "Парк де Пренс" из 14 последних домашних встреч.   

 

Сент-Этьен - Монако

Начало матча: 19:00. Стадион: "Жоффруа Гишар" (Сент-Этьен).

Реклама


ТВ-Трансляция: Матч! Игра.

Статистика личных встреч: +39=24-32 (разница мячей: 133-110).

Главный судья: Фреди Фотрель.

 

Матч на "Жоффруа Гишар" между "Сент-Этьеном" и "Монако" может иметь большие последствия для борьбы за зону Лиги чемпионов. "Монако" прибудет на "Жоффруа Гишар" с 6 очковым опережением хозяев поля. Не будем забывать, что "Ницца", сражающаяся с "Марселем", может также потерять свои очки. В конечном счёте преимущество "Монако" над всеми основными конкурентами может достичь 9 очков.

 

Для команды Кристофа Галтье наступает время икс. Сейчас или никогда. Победа над подопечными Леонарду Жардима возродит шансы "зелёных" на попадание в зону Лиги чемпионов. Положительный сдвиг "Сент-Этьена" случился во встрече с "Ренном", когда победный мяч Мустафы Байяла Салла принёс три очка в копилку команды. Затем "Сент-Этьен" сбавил ход и проиграл "Бордо", пропустив при этом четыре мяча.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Баэбек Сент-Этьен
Берич Сент-Этьен
Ассу-Экотто Сент-Этьен
Хамума Сент-Этьен
Полома Сент-Этьен
Теофил-Катерин Сент-Этьен
Табану Сент-Этьен
Перрин Сент-Этьен
Монне-Паке Сент-Этьен
Клер Сент-Этьен
Корне Сент-Этьен
Ласина Траоре Монако
Коэнтрау Монако
Адама Траоре Монако
Кавалейро Монако
Сильва Монако
Дирар Монако

 

У "Сент-Этьена" огромное количество нездоровых футболистов (Баэбек, Берич, Ассу-Экотто, Хамума, Полома, Теофил-Катерин, Табану, Перрин, Монне-Паке, Клер и Корне). Не всё в порядке и у монегасков, в составе которых не смогут сыграть травмированные Траоре, Коэнтрау, Адама Траоре, Кавалейро, Сильва, а Набиль Дирар дисквалифицирован.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.  

Следите за результатами чемпионата Франции онлайн: http://www.liveresult.ru/football/France

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
Все новости
Рекомендуем