Предпродажный "Марсель" спасся дома с "Лиллем"

В стартовом матче тура французского чемпионата "Марсель" на своем поле едва не проиграл "Лиллю".

 

"Марселю" в последние дни было, что называется, не до футбола. Буквально за сутки до стартового свистка арбитра в матче с "Лиллем" французская пресса опубликовала сенсационный материал - оказывается, что нынешнее руководство провансальцев во главе с предпринимательницей русского происхождения Маргаритой Луи-Дрейфус решило продать акции клуба.

 

 

Цена марсельцев определена в 100 миллионов евро (в иных клубах столько стоит только один из игроков состава). Кроме того, в условиях сделки будет заложена обязанность покупателя вложить в команду ещё 100 миллионов евро. Нужно отметить, что болельщики, посетившие "Велодром", своими баннерами не оставили тему продажи команды без своего внимания.

 

Предпродажное настроение в чём-то оказало влияние и на результат встречи - хозяева едва не проиграли и закончили встречу в численном меньшинстве. Начиналось всё довольно ярко - Нкуду на девятой минуте отлично подал в штрафную в надежде на партнёров, однако, футбольный снаряд прошёл через всех и скользнул мимо дальней штанги.

 

Пока "Лилль" адаптировался к игре вторым номером, провансальцы наседали на чужие ворота. Маурицио Исла соорудил проход по флангу и отпасовал в центр штрафной. Нкуду наносил сильный удар уже акцентировано - Винсент Эньяма потащил сложный выстрел. Ответ "псов" не заставил себя ждать - Батеак прошёл по флангу и опасно простреливал в штрафную южан, Нкуду в падении выбил мяч в аут.

 

 

Похожий момент случился и в концовке первой половины встречи, когда очередную атаку гостей марсельцы в лице Роланду прервали только судорожным подкатом вблизи своих ворот. Начинателем этой комбинации выступил Ботеак, который сыграл ключевую роль и во взятии ворот марсельцев во втором тайме. Проход последнего по флангу закончился точной подачей в штрафную южан, Коршья накрутил мяч под носом у защитников "Марселя" и с близкого расстояния расстрелял кипера провансальцев.

 

Марсельцам пришлось преодолевать не только эшелонированную оборону соперников, но и численное превосходство северян. За четыре минуты до конца Баррада грубо сфолил в центре поля на Амаду и рефери без промедления выгнал штрафника за пределы поля. С таким негативным фоном игра подходила к своему концу, но уже на 7 компенсированной минуте хозяева сравняли счёт усилиями Рабильяра, добившего мяч в пустые ворота.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.  

Следите за результатами чемпионата Франции онлайн: http://www.liveresult.ru/football/France

Реклама


Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем