Двукратное преимущество "ПСЖ" над своими конкурентами

Во Франции в ближайшие выходные дни пройдёт сразу несколько интересных стыковых матчей конкурентов в турнирной таблице Лиги 1.

 

Анже - Монако

Начало матча: 19:00. Стадион: "Жан Булин" (Анже).

Статистика личных встреч: +11=11-17 (разница мячей: 49-71).

Главный судья: Рудди Букке.

 

Перед началом сезона никто не сомневался в том, что "Монако" будет бороться за высокие места в чемпионате Франции, а "Анже" станет главным аутсайдером Лиги 1. Сейчас ситуация наверху турнирной таблицы французского сезона такова, что обе команды - реальные конкуренты в битве за место в зоне Лиги чемпионов.

 

"Монегаски" с 39 очками занимают вторую позицию в таблице, одержав четыре победы в шести последних встречах. "Анже" имеет только 34 очка, при этом новичок Лиги 1 уступил в двух последних встречах. Особенно в этой связи выделяется результат матча в Париже. На "Парк де Пренс" "ПСЖ" разгромил "Анже" со счётом 5:1.

 

"Анже" демонстрировал уверенный футбол в первой половине сезона. Однако, после нового года показатели команды начинают падать. Коллектив Стефана Мулина не проигрывал в четырёх домашних встречах кряду. В последний раз "Анже" добыл домашнюю победу над "Канном" со счётом 2:0.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Доре Анже
Эделин Анже
Орьяк Анже
Лемар Монако
Адама Траоре Монако
Алмами Туре Монако
Экьежиле Монако
Кавальеро Монако
Тулялян Монако
Ласина Траоре Монако
Бахлули Монако

 

"Анже" не сможет положиться на услуги Доре, Эделина, Орьяка. У "Монако" вне игры Лемар, Адама Траоре, Алмами Туре, Экьежиле, Кавальеро, Тулялян, Ласина Траоре, Бахлули.

 

Сент-Этьен - ПСЖ

Начало матча: 23:00. Стадион: "Жоффруа Гишар" (Сент-Этьен).

ТВ-Трансляция: Матч! Футбол 1.

Реклама


Статистика личных встреч: +13=22-34 (разница мячей: 68-115).

Главный судья: Лионель Жаффредо.

 

Уже к середине чемпионата "ПСЖ" набрал почти в два раза больше баллов, чем "Сент-Этьен". Тяжело сказать, как парижанам удаётся "привозить" подобные отрывы, но факт остаётся фактом - длинная победная серия подопечных Лорана Блана продолжается.

 

В новый год "Сент-Этьен" вошёл с поражения от "Нанта" со счётом 1:2, но затем команда Кристофа Галтье собралась и выдала победу 1:0 в ронском дерби над "Лионом". Последующая ничья с "Реймсом" оставила определённые вопросы, но "зелёные" уже близко-близко от зоны Лиги чемпионов. Болельщики "Сент-Этьена" очень рассчитывают на то, что им удастся прервать неудачную 6-матчевую серию, в ходе которой их любимая команда дома не может одержать победу над "ПСЖ" (4 ничьей и 2 поражения).

 

"Без ложной скромности, наша команда действительно пребывает в отличной форме. Мы здорово играем, контролируем мяч. Возможно, причина нашего преимущества в чемпионате Франции заключается в том, что в составе имеются великолепные исполнители. Главное - мы продолжаем выигрывать", - отметил Блез Матуиди.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Берич Сент-Этьен
Ассу-Экотто Сент-Этьен
Клер Сент-Этьен
Хамума Сент-Этьен
Перрин Сент-Этьен
Полома Сент-Этьен
Таннане Сент-Этьен
Габриэль Сент-Этьен
Ван дер виль ПСЖ
Тьяго Силва ПСЖ
Верратти ПСЖ
Сиригу ПСЖ
Давид Луис ПСЖ
Пасторе ПСЖ

 

В рядах "Сент-Этьена" не готовы к матчу Берич, Ассу-Экотто, Клер, Хамума, Перрин, Полома, Таннане, Габриэль. У парижан точно пропустит встречу Ван дер виль. Под сомнением участие Тьяго Силвы, Верратти, Сиригу, Давида Луиса и Пасторе.

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.  

Следите за результатами чемпионата Франции онлайн: http://www.liveresult.ru/football/France

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
Все новости
Рекомендуем