Угловой удар помог "ПСЖ" переиграть "Тулузу"

Первая из трёх очных матчей "Тулузы" и "ПСЖ" закончилась победой гостей.

 

Волею календаря "Тулуза" и "ПСЖ" проведут сразу три очных матча в ближайшее время. Две встречи запланированы на внутренние кубковые турниры, последняя третья - на поединок чемпионата страны. И нужно сказать, что у "Тулузы", представители которой перед игрой отрицали возможность собственного успеха, хорошо получалось обороняться против чемпионов страны.

 

 

Парижане столкнулись к трудностями. Достаточно сказать, что на тринадцатой минуте Лорану Блану пришлось производить экстренную перестановку. Хавьер Пасторе в совершенно однозначном моменте получил повреждение, в результате чего аргентинский полузащитник не смог продолжить поединок. Вместо него на поле оказался Эдинсон Кавани, бастующий с руководством клуба по поводу заключения нового контракта.

 

Из-за кадровых пертурбаций у парижан не удавалось наладить постоянный контроль мяча на чужой половине поля, а, как мы знаем, "ПСЖ" славится именно умением, что называется, додавливать соперника. На тридцатой минуте игры уже "Тулуза" создала свой первый острый момент для открытия счёта. Контратака "Тулузы" пять в четыре закончилась тем, что Бен-Йедер бил головой с семи метров, но Трапп с лёгкостью поймал мяч.

 

 

Всё тот же Бен-Йедер спустя пять минут уже пробил в перекладину, выполняя выстрел с десяти метров. На подборе оказался Матеус, но он не успевал отреагировать на эпизод достаточным образом. На шестьдесят третьей минуте Кавани исполнял передачу пяткой с линии штрафной площадки, уругваец оставил мяч для Лукаса, но у того не получилось точно выстрелить в левый нижний угол.

 

На семьдесят первой минуте "ПСЖ" вышел вперёд. Гостей спас розыгрыш углового удара: Давид Луис с линии вратарской площадки пробил левее стойки ворот, но у штанги был Ибрагимович, подправивший мяч в сетку с нескольких сантиметров. "Тулуза" осталась предпоследней, а "ПСЖ" всё также не теряет очки.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.  

Следите за результатами чемпионата Франции онлайн: http://www.liveresult.ru/football/France

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Января 2016 в 21:00

Ибра тащит

машина

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем