"ПСЖ" продолжает идти без поражений

В игре 20 тура чемпионата Франции столичный "ПСЖ" ещё в первом тайме переиграл "Бастию", проведя в ворота гостей два безответных мяча.

 

Очередная победа "ПСЖ" не должна никого удивлять. У "Бастии" было откровенно мало шансов на то, чтобы создать в поединке на "Парк де Пренс" хотя бы подобие какой-либо интриги. Главный вопрос заключался в том, получится ли у парижан уже к 20 туру Лиги 1 обойти цифру в 50 набранных очков в чемпионате.

 

 

К чести гостей, они вышли на поле без дрожащих коленок. И уже на восьмой минуте "Бастия" претендовала на то, чтобы записать удар Нгандо с 18 метров в разряд опасных. Мяч после его выстрела действительно прошёл рядом с правой штангой. Через девять минут уже Фофана с двадцати пяти метров бил со штрафного удара. Мяч чиркнул по штанге и оказался за пределами поля.

 

Выделялся на фоне партнёров активностью Брандао. Когда на двадцать первой минуте бразилец едва не попал в угол ворот после скидки Пальмьери, никто не мог даже себе представить, что именно Брандао станет косвенным виновником пропущенного его командой гола. А получилось всё именно так - Ди Мария от угла поля навесил на дальнюю штангу. На высокой скорости в ту зону рванул Тьяго Сильва. Бразильца опекал его соотечественник Брандао, но в последний момент игрок "Бастии" почему-то отклеился от соперника и предоставил капитану своей национальной сборной полную свободу действий. Силва бил головой с отскоком от газона, что ещё больше смутило вратаря "Бастии", который пропустил мяч под собой.

 

Вслед за первым мячом в ворота "Бастии" тут же влетел и второй гол. Ди Мария вывел Максвелла на хорошую позицию для удара, бразилец воспользовался промахом опекавшего его игрока "Бастии" и мгновенно зарядил в дальнюю "девятку" без шансов для голкипера гостей. Двух голов парижанам тоже было мало и в дальнейшем они не оставляли попыток добиться более весомого преимущества в счёте, однако, из раза в раз футболисты запаривали выгодные моменты.

 

На девяностой минуте счёт в игре мог ещё раз измениться благодаря стараниям Маранжа, который с нескольких попыток всё-таки сумел обезвредить мяч и свои ворота. "ПСЖ" уже имеет +50 очков в таблице чемпионата Франции и "Бастия" может быть довольна тем, что пропустила всего 2 мяча в Парке принцев.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.  

Следите за результатами чемпионата Франции онлайн: http://www.liveresult.ru/football/France

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Января 2016 в 15:04

молодцы

09 Января 2016 в 01:02

Такими темпами ПСЖ станет чемпионом туру к 30, ну или хотя бы поставит рекорд по очкам.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем