Ляказетт решает! Хет-трик форварда "Лиона" принёс победу над "Сент-Этьеном"

В поединке 13-го тура чемпионата Франции "Лион", раздираемый многочисленными скандалами, собрался и сумел вырвать три очка у очень непростого "Сент-Этьена".

 

Победа над "Сент-Этьеном" выводила "ткачей" на второе место в турнирной таблице французского чемпионата. Но три очка, добытые в игре с "зелёными", дорого стоят лионцам, которые смогли опередить "Кан" и собственно сам "Сент-Этьен" в итоговой классификации французского чемпионата.

 

Игра на "Жерлане" началась с жёлтых карточек. Футболисты не стали церемониться друг перед другом и тем более перед судьей. На третьей минуте Пажо Венсан грубо повёл себя против Ферри и рефери моментально показал нарушителю закона "горчичник". Спустя четыре минуты уже Лемуань грубо закрыл против кризисного Вальбуэна и этот эпизод также не укрылся от внимания арбитра.

 

Внимание журналистов и болельщиков к Вальбуэна и Ляказетту зашкаливало все известные пределы. Напоминать про известный скандал, связанный с полузащитником "Лиона", мы не будем. Виновные лица уже названы, в отношении них ведется официальное следствие, а Ляказетт сдал настолько, что не получил вызова в национальную сборную от Дидье Дешама.

 

В первом тайме оба были бледной тенью самих себя образца предыдущего сезона. Зато в протоколе отметились Гоналон и Лемуань. Капитан "Лиона" и футболист "Сент-Этьена" из-за повреждений на тридцать третьей минуте не смогли продолжить встречу. Причём, лидер "Лиона" покидал пределы поля по слезами на глазах.

 

Первый по-настоящему острый момент случился на тридцать девятой минуте. Ферри принял мяч после флангового прострела и нанёс выстрел с линии вратарской, кипер "Сент-Этьена" справился с угрозой, а затем на добивании был уже Матьё Вальбуэна, но полузащитник "ткачей" с одиннадцати метров не смог переиграть вратаря.

 

Лишь за четыре минуты до конца первого тайма лионцы вышли вперёд и гол организовал именно Ляказетт. Два защитника "зелёных" провалились с опекой Александра, который вырвался один на один с кипером гостей и технично перебросил мяч через него. Одного мяча форварду "Лиона" было мало и уже на шестьдесят первой минуте Александр прервал разговоры о своём затянувшемся кризисе. Начал вторую результативную атаку Рафаэль, здорово сыгравший в стенку с партнёром. С угла штрафной последовал мощный удар по воротам, вратарь гостей мяч парировал, но прямо на ногу Ляказетту. Вице-капитан "Лиона" в отсутствии Максима Гоналона почувствовал себя настоящим лидером и продемонстрировал свои лучшие качества на поле.

 

Смачную точку в игре Ляказетт поставил на последней минуте. Нападающий "ткачей" красиво распорядился мячом в чужой штрафной и установил окончательный результат, который "Сент-Этьен" очевидно может занести в свой пассив.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.  

Следите за результатами чемпионата Франции онлайн: http://www.liveresult.ru/football/France

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем