Ляказетт перестал забивать: 9-й тур чемпионата Франции

В 9-м туре чемпионата Франции состоится главный матч первого круга с участием "ПСЖ" и "Марселя".

 

СУББОТА

 


Лион - Реймс

Начало матча: 18:30. Стадион: "Жерлян" (Лион).

ТВ-Трансляция: НТВ-Плюс Футбол 3.

Статистика личных встреч: +13=11-26 (разница мячей: 63-91).

Главный судья: Антуан Готье.

 

Ситуация вокруг "Лиона" начинает постепенно накаляться. То, что предсказывали французские журналисты ещё перед началом сезона, начинает сбываться, хоть и с небольшим опозданием. В чемпионате Франции лионцы потерпели поражение от "Бордо" со счётом 1:3, после чего они пытались всё исправить в матче с "Валенсией". Не вышло - "летучие мыши" увезли из "Жерляна" три очка, осложнив подопечным Юбера Фурнье еврокубковую жизнь.

 

Пока мировая общественность теряется в догадках, перечисляя причины провала "Лиона", французская пресса на правах той, что находится в центре всего происходящего, не пытается делать далеко идущие выводы. Неудачная игра "Лиона" была заметна ещё по межсезонным матчам, а снижение результатов команды стало следствием отвратительной формы Александра Ляказетта. Ведущий форвард команды не только не забивает голы, но и набрал в весе настолько, что это заметно даже по его футболке на упитанном теле. Естественно, Дидье Дешам не стал вызывать Ляказетта в сборную Франции на очередные товарищеские матчи, что ещё больше усугубит психологический спад нападающего.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Гренье Лион
Фофана Лион
Фекир Лион
Рафаэль Лион
Бедимо Лион
Коне Лион
Агасса Реймс
Манди Реймс
Конте Реймс

Если "Лион" после восьми туров занимает только восьмую строчку в таблице, то "Реймс" с 15 баллами идёт на четвёртом месте. Последнее поражение гостей датировано ещё поединком против "Нанта" - шесть туров назад! В анонсируемой игре лионцам не помогут Гренье, Фофана, Фекир, Рафаэль, Бедимо, Коне. У "Реймса" вне игры Агасса, Манди и Конте.

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

ПСЖ - Марсель

Начало матча: 22:00. Стадион: "Парк де Пренс" (Париж).

ТВ-Трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1.

Статистика личных встреч: +24=18-31 (разница мячей: 87-97).

Реклама


Главный судья: Бенуа Бастьен.

 

Старт парижан в чемпионате говорит о том, что "ПСЖ" вновь настроен только на золото Лиги 1. Впереди у чемпионов страны очень непростой соперник. "Марсель" исторически является наиболее неудобным оппонентом для "ПСЖ", но в последние годы при Лоране Блане столичным футболистам удалось одержать пять побед, в которых Златан Ибрагимович и компания неизменно забивали два и более мячей. Оппонент Блана по тренерской линии Мичел встречался с "ПСЖ" в бытность игроком несколько раз. За это время Мичел четыре раза терпел поражения, сыграл однажды вничью и ещё раз выигрывал у зазнавшегося парижского клуба. Произошло это в 1993-м году во время матча Кубка УЕФА, когда победным мячом отметился как раз игрок средней линии мадридского "Реала".

 

"Марсель" неважно провёл подготовку к игре с "ПСЖ". "Олимпийцы" потерпели обидное поражение в Лиге Европы от "Слована". Мичел на пресс-конференции заметил, что ему не в чем упрекать своих футболистов. "Матч с "ПСЖ" будет для нас крайне важен. Именно в таких встречах мы сможем расти в профессиональном плане. Мы понимаем, что у парижан очень звёздный коллектив. Что же, это станет дополнительной мотивацией для всех нас. Важность классико ещё никто не отменят", - отметил Мичел.

 

Визави Мичела сейчас не до смехов. Лидерство в Лиге 1 не позволяет Блану рассчитывать на полную благосклонность его руководителей. Сообщается, что арабские хозяева команды поставили перед экс-тренером национальной сборной одну простую задачу - наставнику предложат новый контракт на улучшенных условиях в случае прохода "ПСЖ" в полуфинал Лиги чемпионов. Отметим, что действующий контракт Блана с "ПСЖ" истекает в июне 2016-го года.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Менди Марсель

Очень хорошо, что к класико две команды подходят практически без кадровых потерь. Если не считать дисквалифицированного марсельца Бенжамина Менди, все остальные сильнейшие футболисты смогут выйти на поле "Парк де Пренс". Забегая вперёд, отметим, что "Евро-Футбол.Ру" берет курс на увеличение количества материалов по профильным темам. В преддверии французского класико на страницах портала появятся два специальных материала, посвящённые предстоящему матчу!

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.  

Следите за результатами чемпионата Франции онлайн: http://www.liveresult.ru/football/France

Реклама


Валерий КАРАПЕТЯН.

 
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
27 Марта
Все новости
Рекомендуем