"ПСЖ" догнал "Кан" и "Реймс" на вершине таблицы французского чемпионата

Во втором туре французского чемпионата действующий победитель турнира обыграл "Газелек Аяччо".


"ПСЖ" (Париж) – "Газелек Аяччо" (Аяччо) – 2:0 (2:0)

Голы: Матуиди 11’ – 1:0, Силва 21’ – 2:0

"ПСЖ": Трапп, Орье, Силва, Луис, Максвелл, Верратти, Мотта (Стамбули 76’), Матуиди (Лавесси 70’), Лукас, Кавани, Огюстен (Пасторе 70’)

Запасные: Ван дер Виль Грегори, Сиригу, Сабали, Кимпембе

"Газелек Аяччо": Мори, Коэфф, Филиппи, Мартинеc, Силла, Дюкуртиу, Лемуань, Яга, Джокович (Майи 75’), Зуа (Бутаиб 90’), Пужоль (Тшибумбу 63’)

Запасные: Погги, Ларби, Касанова, Года

Предупреждения: Орье 74’ — Лемуань 56’, Зуа 62’, Филиппи 84’

Судья: Бьен Вилфрид.
16 августа. Стадион "Парк де Пренс" (Париж).

 

"ПСЖ" закрывал игровую программу второго тура французского чемпионата. Перед игрой в столице Пятой республики "Реймс" и "Кан" были в единственном числе тех, кто прошёл два первых тура без очковых потерь. Действующие чемпионы страны считали за честь не отпускать далеко от себя конкурентов и попытались с достоинством провести все девяносто минут против корсиканского "Газелек Аяччо".

 

"ПСЖ" уже к двадцатой минуте закрыл все вопросы о победителе встречи. Парижский праздник начал на двенадцатой минуте Блез Матуиди. Заброс в штрафную корсиканского коллектива закончился тем, что защитники гостей не смогли приемлемо выбить мяч к центру поля. Зато Матуиди подхватил футбольный снаряд и мощным ударом отправил его в ближний угол чужих ворот.

 

"Газелек Аяччо" на семнадцатой минуте ответил опасным выпадом. Джокович выполнил подачу в центр штрафной площади, Пужоль головой пробил в угол ворот, мяч прошёл совсем рядом со штангой. Эта ситуация никак не напрягла столичную команду, которая вскоре отметилась вторым взятием ворот. Тьяго Мотта выполнил подачу в центр штрафной площади с углового удара, Тьяго Силва здорово выпрыгнул и в воздухе головой направил мяч в ворота. Мори при всем желании не мог среагировать на подобную опасность.

 

Спустя десять минут у ворот "Газелека Аяччо" состоялся третий голевой момент. После подачи в штрафную гостей Огюстьен пробовал себя выстрелом в дальний угол, но он не смог попасть в угол. В целом, парижане уже с началом второй половины встречи могли экономить силы для будущих противостояний: никакого противостояния с корсиканцами не получалось.

 

Гонение мяча по полю без опасных моментов продолжалось до шестьдесят седьмой минуты, когда Моура в борьбе с Мартинесом упал в штрафной гостей, но Бьен не увидел в этом эпизоде нарушения правил. Разозлившийся Моура через две минуты ассистировал Кавани, но Эдинсон не смог переиграть Мови с близкого расстояния. Лукас Моура оставался самым активным футболистом "ПСЖ" до последних минут, что не помогло команде Лорана Блана увеличить счёт в матче.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.  

Следите за результатами чемпионата Франции онлайн: http://www.liveresult.ru/football/France

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем