Кавани добыл для "ПСЖ" Кубок Франции!

В финальном матче Кубка Франции Эдинсон Кавани принёс победу "ПСЖ" над "Осером".

 

"Осер" – "ПСЖ" (Париж) – 0:1 (0:0)

Голы: Кавани 65’ – 0:1

"Осер": Леон, Агилар, Фонтейн, Пюйгренье, Karim, Айт-Бен-Идир, Мулумба (Венсан 86’), Бертье (Набаб 80’), Саммаритано, Amara (Вьяль 82’), Диарра

Запасные: Pierre, Лембет, Килич, Ндонг

"ПСЖ": Дюшес, Ван дер Виль Грегори, Силва, Луис, Максвелл, Верратти, Мотта, Матуиди, Лукас (Лавесси 73’), Ибрагимович, Кавани

Запасные: Кабай, Сиригу, Орье, Баэбек, Динь, Маркиньос

Предупреждения: Karim 28’, Диарра 76’, Айт-Бен-Идир 90’ — Верратти 51’, Луис 60’

Судья: Готье Антони.
30 мая. Стадион "Стад де Франс".

 

В финальном матче французского Кубка получилась борьба. Борьба, которую мы, мягко говоря, не ожидали. Борьба, которая не читалась многими европейскими специалистами. У нас не было сомнений в победе парижан, и в результате столичные футболисты добились своей цели. Но какими молодчиками себя показали бургундцы, сумевшие навязать Блану и компании свой футбол?!

 

"Осер" очень неплохо начал финал, отодвигая звёзд подальше от своих ворот. Единственным оружием команды Блана стали фланговые подачи, которые не таили в себе никакой угрозы. Ставка на Кавани при открываниях могла сработать только в том случае, если бы два опекавших его защитника давали сбой. Впрочем, рядом с Кавани постоянно находился Златан Ибрагимович. Оба классных форварда с большой долей вероятности могут вернуться в Италию. Ибра - в "Милан", Кавани - в "Ювентус", но до тех пор, пока два игрока не поставят свои подписи под контрактами, фанаты "ПСЖ" не поверят в такой поворот событий.

 

В первом тайме чемпионы страны играли несколько однотипно, не сумев должным образом найти ключи к обороне "Осера". Что на противоположной половине поля? Полная тишина: видимо бургундцы сделали ставку на ничью в основное время, а победу можно было отпраздновать и в серии пенальти.

 

Рано или поздно односторонний футбол должен был закончиться. Верратти с началом второго тайма принялся ускоряться опаснее для "Осера". Когда усилий одного Леона было уже мало, спасали защитники. Лишь в одной ситуации "Осер" подкачал и эпизод на 66-й минуте решил судьбу Кубку. После навеса ван дер Виля Кавани сильно пробил головой. Мяч ударился об перекладину и влетел в сетку.

 

"ПСЖ" - Кубок, а "Осеру" - почёт и уважение. Занавес французского сезона, господа!

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата и Кубка Франции.  

Следите за результатами Кубка Франции онлайн: http://www.liveresult.ru/football/France

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Мая 2015 в 03:04

красава Эдисон

рад за ПСЖ

31 Мая 2015 в 00:58

Болельщики "Бордо" благодарят Кавани :))

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
Все новости
Рекомендуем