"ПСЖ" против команды из Лиги 2: финал Кубка Франции

В решающем матче Кубка Франции "ПСЖ" сыграет с "Осером", который в настоящее время является участником Лиги 2.

 

Осер - ПСЖ

Начало матча: 22:00. Стадион: "Стад де Франс"

ТВ-Трансляция: Спорт 1.

Статистика личных встреч: +4=5-8 (разница мячей: 17-23).

Главный судья: Антони Готье.

 

Французский чемпионат завершился неделю назад, а окончательное расставание с героями страны Зидана, Дешама и Анри состоится тридцатого мая, когда в Париже пройдёт финальный матч национального Кубка. В его рамках фаворит всего сезона "ПСЖ" сыграет против "Осера", выступающего во втором дивизионе. В случае победы парижан Лига 1 получит дополнительную квоту в Лигу Европы, триумф же "Осера" обеспечит бургундцев еврокубками.

 

Ставка на Кубок Франции сыграла с "крестоносцами" злую шутку. Пройдя "Генгам" (1:0) соперники ЦСКА в плей-офф Кубка УЕФА сезона 2004/05 победили всего раз при трёх поражениях и четырёх ничьих. Главный тренер "Осера" Жан-Люк Ваннучи заранее настроил своих ребят на решающий бой, так что проблем с мотивацией у "Осера" точно не будет.

 

"ПСЖ" останавливаться на трёх успехах за год не собирается и к Суперкубку, чемпионату и Кубку лиги "ПСЖ" собирается добавить Кубок страны. Пожалуй, лишь такой результат позволит Блану сохранить место главного тренера у себя. Восемь предыдущих побед в Кубках не насытили парижан, желающих добраться до девятой вершины.

 

Легендарный тренер "Осера" Ги Ру перед матчем в интервью отдал команде своей жизни 25-ть процентов шансов на победу. На пресс-конференции Блан дипломатично отказался высчитывать шансы соперников, но отметил, что коленки его игроков не будут трястись, но вовсе не из-за слабости "Осера", а по причине уверенности в собственных способностях.

 

Не сыграют или под вопросом
ОСЕР ПСЖ
Граньик Пасторе
Кастеллетто Тьяго Силва
Мбомбо  
Лефевр  

 

Успевший восстановиться Златан Ибрагимович может в финале Кубка попрощаться с парижской публикой и отправиться в "Милан" спасать Берлускони от краха. Точно не выйдет на поле дисквалифицированный Хавьер Пасторе. Под вопросом участие в матче Тьяго Силвы. У "Осера" нельзя будет увидеть на поле Граньика, Кастеллетто, Мбомбо и Лефевра.

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата и Кубка Франции.  

Следите за результатами Кубка Франции онлайн: http://www.liveresult.ru/football/France

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
Все новости
Рекомендуем