Покидающий "ПСЖ" Кавани устроил шоу в Париже

В 36-м туре чемпионата Франции "ПСЖ" добился очень крупной победы над "Генгамом".

"ПСЖ" (Париж) – "Генгам" (Генгам) – 6:0 (2:0)

Голы: Кавани 2’ – 1:0, Ибрагимович 18’ – 2:0, Кавани 51’ – 3:0, Максвелл 56’ – 4:0, Кавани 70’ – 5:0, Ибрагимович 90’ (пенальти) – 6:0

"ПСЖ": Сиригу, Орье, Маркиньос, Силва, Максвелл, Верратти, Кабай (Лукас 69’), Матуиди (Рабио 77’), Пасторе (Лавесси 78’), Ибрагимович, Кавани

Запасные: Дюшес, Камара, Динь, Кимпембе

"Генгам": Лоссль, Ларс Якобсен, Кербра, Сорбон, Лемейтр, Марво (Карди 87’), Матис, Санхаре, Жиресс (Диалло 60’), Манданн (Салибур 71’), Бове

Запасные: Самасса, Баша, Ангуа, Алиуи

Предупреждения: Ибрагимович 30’ — Санхаре 55’, Лемейтр 90’

Судья: Морейра Себастьян.
08 мая. Стадион "Парк де Пренс" (Париж).

"ПСЖ" ещё до матча с "Генгамом" находился в идеальной позиции для штурма чемпионской позиции. Но сейчас, когда вся Франция будет петь хвалебные песни в адрес Лорана Блана и его подопечных, настал момент абстрагироваться от голого обсуждения матча и порасуждать о будущем парижан.

На неделе по Парижу гуляли слухи, которые могут перейти в реальность в самое ближайшее время. Летом "ПСЖ" будет полностью менять атакующую линию. Команду покинут Златан Ибрагимович, Эдинсон Кавани и Эзекиэль Лавесси. Несмотря на магию "Ибры", рискну предположить, что важнейшим может стать уход уругвайца Кавани. У Эдинсона пропала связь с Бланом, который регулярно находит огрехи в игре экс-форварда "Палермо" и "Наполи". Если не произойдёт ничего особенного, летом Кавани должен стать игроком "Ювентуса".

Свою ценность Кавани показал и доказал в отчётной игре, забив полную корзинку в ворота "Генгама" - еврокубкового бойца, удивившего всю Францию прошлой осенью. Эдинсон ударно начал на второй минуте. Серж Орье, записанный нами в разряд травмированных игроков, прошёл по правому флангу и выполнил подачу в штрафную на Кавани, точно подправившего полёт мяча в дальний угол. Буквально сразу же Кавани врывался в штрафную "Генгама" и отпасовал на Максвелла, но бразилец пробил в типичной манере защитника.

Преимущество хозяев выросло до двух голов на семнадцатой минуте, когда Марво ошибся во время владения мяча и позволил Верратти обокрасть себя. Последнее касание мяча совершил Ибрагимович, а перед этим в атаке поучаствовал всё тот же Кавани. Эдинсон стремился покорить парижскую публику и ему удалось это сделать уже после перерыва, когда преимущество "ПСЖ" ощущалось на всем игровом фронте. Дошло до того, что Йонаса Лоссля даже расписался наш старый знакомый Максвелл.

"ПСЖ" добился знаковой победы, приблизившую клуб к чемпионству. Очередному.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.