"ПСЖ" без шума и пыли разгромил "Генгам", Кавани оформил хет-трик

"ПСЖ" не испытал проблем в матче с "Генгамом" и стал ещё ближе к завоеванию чемпионского титула.

"ПСЖ" (Париж) – "Генгам" (Генгам) – 6:0 (2:0)

Голы: Кавани 2’ – 1:0, Ибрагимович 18’ – 2:0, Кавани 52’ – 3:0, Максвелл 56’ – 4:0, Кавани 70’ – 5:0, Ибрагимович 90’ (пенальти) – 6:0

"ПСЖ": Сиригу, Орье, Marquinhos, Силва, Максвелл, Верратти, Кабай (Лукас 69’), Матуиди (Рабио 77’), Пасторе (Лавесси 78’), Ибрагимович, Кавани

Запасные: Дюшес, Камара, Динь, Кимпембе

"Генгам": Лоссль, Lars Jacobsen, Кербра, Сорбон, Лемейтр, Марво (Карди 87’), Матис, Санхаре, Жиресс (Диалло 60’), Манданн (Салибур 71’), Бове

Запасные: Самасса, Баша, Ангуа, Алиуи

Предупреждения: Ибрагимович 30’ — Санхаре 55’, Лемейтр 90’

Судья: Морейра Себастьян.
08 мая. Стадион "Парк де Пренс" (Париж).

Судьба золотых медалей чемпионата Франции целиком и полностью находится в руках "ПСЖ". Парижане имеют отрыв от "Лиона" в три очка за три тура до финиша, и если подопечные Лорана Блана пройдут финишный отрезок без осечек, то они завоюют титул. В тридцать шестом туре в гости к "ПСЖ" пожаловал "Генгам" – середняк Лиги 1. Команда Жоселена Гурвенье уже не решает каких-либо турнирных задач, поэтому на "Парк де Пренс" пятничным вечером гости могли получать удовольствие от игры в футбол.

Хорошее начало – половина дела. Этому принципу и доверились футболисты "ПСЖ", которые смогли открыть счёт уже на 2-й минуте игры. Серж Орье завершил проход по правому флангу подачей в центр штрафной площади, откуда Эдинсон Кавани подправил мяч в угол ворот! Практически сразу же парижская команда создала ещё одну хорошую возможность. Кавани на этот раз вошёл в штрафную и оставил мяч под удар Максвеллу. Бразилец старался, но пробил немного неточно.

Подопечные Лорана Блана продолжали доминировать, а гости значительную часть игрового времени уделяли оборонительным действиям. На 18-й минуте Златан Ибрагимович без проблем отправил мяч под перекладину чужих ворот после передачи Марко Верратти. Исход игры был практически предопределён, поскольку никаких предпосылок для коренных изменений на поле не было видно. Хозяева слишком много сил для победы тратить не собирались, регулярно контролируя мяч в центре поля. На 27-й минуте свой гол мог забить Хавьер Пасторе. Пробил он по воротам, буквально прошив голкипера, но мяч попал в штангу и вылетел за поле. "ПСЖ" и далее действовал в среднем темпе, а счёт 2:0 так и сохранился на табло к перерыву.

После перерыва "Генгам" постарался прибавить в активности. Этого можно было ожидать, поскольку не было смысла стоять на поле и ждать финального свистка, проигрывая в два мяча. Тем не менее, остроты около владений Сальваторе Сиригу не возникало. "ПСЖ", в свою очередь, первый же момент во втором тайме превратил в гол. Йоан Кабай сделал передачу на Златана Ибрагимовича, тот покатил игровой снаряд на Эдинсона Кавани. Уругваец отправил мяч в дальний угол – дубль!

На 56-й минуте избиение "Генгама" продолжилось. Атака "ПСЖ" с активным участием Пасторе и Ибрагимовича завершилась неуверенной игрой голкипера и точным ударом Максвелла. Парижане стремились ещё сильнее порадовать болельщиков на "Парк де Пренс", а потому хозяева продолжали играть первым номером. На 70-й минуте Эдинсон Кавани оформил хет-трик, сделав вечер ещё более радостным для фанатов коллектива Лорана Блана. У хозяев были моменты, чтобы и вовсе сделать счёт теннисным, что и произошло ближе к финальному свистку. Златан Ибрагимович заработан пенальти и сам же его реализовал.

Итоговый счёт матча – 6:0. "ПСЖ" без проблем разгромил "Генгам" и стал ещё ближе к чемпионскому титулу.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции!