Под прицелом критики: "ПСЖ" против "Генгама"

В 36-м туре чемпионата Франции "ПСЖ" будет принимать дома "Генгам".

 

ПЯТНИЦА

 

ПСЖ - Генгам

Начало матча: 21:30. Стадион: "Парк де Пренс"

ТВ-Трансляция: Спорт 1.

Статистика личных встреч: +7=8-3 (разница мячей: 28-16).

Главный судья: Себастьен Морейра.

 

Парижский футбольный клуб, продолжающий чемпионскую погоню в Лиге 1 с "Лионом", в четверг вечером попал под огонь критики в европейских СМИ. Первым на парижан обратила внимание УЕФА, выбравшая столичный клуб в качестве мишени финансового "фэир-плей". В частности, организация утвердила трансферные ограничения, которые будут наложены на клуб. Следом в адрес "ПСЖ" с негативным комментарием обратился наставник "Лиона" Фурнье, обвинивший "ПСЖ" в давлении на двух форвардов "ткачей".

 

До "золотого требла" парижанам остаётся сделать всего четыре шага. Для победы в Лиге 1 команде Блана необходимо набрать девять очков и оставить на закуску финал национального Кубка, который пройдет в конце мая. "ПСЖ", несмотря на продолжающиеся разговоры о скорой замене главного тренера, по окончании сезона может собрать не только все командные награды. Лоран Блан уже номинирован на звание тренера года, а Ибрагимович, Верратти и Пасторе могут стать лучшими в Лиге 1.

 

Соперником "ПСЖ" будет "Генгам". Бретонцы лишь на прошлой неделе обеспечили себе пребывание в Лиге 1 на будущий сезон. По этой причине "ткачи" из Лиона беспокоятся особенно: немотивированный соперник вряд ли сможет вставить палки в парижские колёса. Несомненно, именно парижане являются главными фаворитами в анонсируемой встрече.

 

Не сыграют или под вопросом
ПСЖ ГЕНГАМ
Орье Ятабаре
Давид Луис Дос Сантос
Баэбек Коко
Сиригу Шварц
Матуиди Левек
ван дер Виль Пье

 

У двух клубов большие списки потерь. В составе парижан под вопросами выходы на поле Орье, Давида Луиса, Баэбека, Сиригу, Матуиди, а ван Дер Виль точно не сыграет из-за дисквалификации. У "Генгама" травмированы Ятабаре, Дос Сантос, Коко, Шварц и Левек. Жереми Пье также пропустит поединок в Париже по дисциплинарным мотивам. 

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.  

Следите за результатами чемпионата Франции онлайн: http://www.liveresult.ru/football/France

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Мая 2015 в 08:01

Достали этим фейр-плей ёп.. Получается что к примеру Реалу выгодно как ни странно звучит покупать игроков за 100 и выше. Тем самым передергивая цены на рынке в сторону повышения и его конкуренты у которых с финансами труднее просто не могут усилиться нормально. Мне кажется в этом году пострадают летучие мышки, тупо не смогут норм усилиться перед играми на два фронта

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем