"ПСЖ" в главном матче Лиги 1 победил "Марсель" и вплотную приблизился к лидеру

После 13-го тура чемпионата Франции "ПСЖ" почти догнал "Марсель", победив того в очном матче 2:0.

"ПСЖ" (Париж) – "Марсель" (Марсель) – 2:0 (1:0)

Голы: Лукас 38’ – 1:0, Кавани 85’ – 2:0

"ПСЖ": Сиригу, Орье, Силва, Луис, Максвелл, Пасторе (Маркиньос 88’), Матуиди, Верратти (Кабай 66’), Лукас, Кавани, Лавесси (Ибрагимович 65’)

Запасные: Баэбек, Дюшес, Динь, Шантом

"Марсель": Манданда, Джа Джедже, Фанни, Н'Кулу, Менди, Имбула, Лемина (Баррада 76’), Товен (Бачуайи 66’), Пайе, Алессандрини, Жиньяк

Запасные: Жобелло, Ало, Бангура, Самба

Предупреждения: Кабай 90’ —

Удаления: Имбула 78’

Судья: Турпин Клеман.
09 ноября. Стадион "Парк де Пренс" (Париж).

"Марсель" благодаря своему очковому перевесу, добытому во времена стартового кризиса парижан, имел право даже на осечку на "Парк де Пренс" в центральной игре тура чемпионата Франции. Эту ошибку южане и допустили, максимально приблизив к себе звёздный коллектив. Больше ошибаться подопечные "Сумасшедшего" не могут себе позволить.

На пятой минуте матча марсельцы показали, что не шибко бояться переполненного стадиона в центральной игре тура. После навеса Товеса с углового Жиньяк выиграл борьбу у Орье и головой пробил в штангу. На подборе оказался Пайе, но Димитри ударил слёта выше перекладины.

Парижане разгадали тактический замысел марсельцев и к двадцатой минуте обложили южан бесконечными стандартными положениями. Манданда стремился отражать совершенно все удары, которые летели в створ его ворот. У аргентинца Пасторе был отличный шанс провести гол на тридцать третьей минуте, но экс-игрок "Палермо" попал в защитника "Марселя".

Когда казалось, что "Марселю" удастся отстоять свои ворота до перерыва, парижане открыли счёт. Лавесси обыгрался с Кавани, прострелил на дальнюю штангу, где Менди выбил мяч из ворот, но попал в ногу Моуре. "Марселю" нельзя было первым пропускать на "Парк де Пренс". В последний раз гости добыли победу в классической игре Лиги 1 после первого пропущенного мяча ещё в сентябре 1975-го года!

Во второй половине матча парижан уже было не узнать. Они атаковали с намерением разнести в пух и прах соперника. На 78-й минуте игры гости остались в меньшинстве после удаления Имбула. Марселец стал первым игроком своей команды, кто получил красную карточку в Лиге 1 против "ПСЖ" с февраля 2000-го года (предыдущим "героем" был Жером Леруа).

Добить поверженного соперника было делом нехитрым. Эдинсон Кавани поставил эффектную точку в игре. Уругваец откликнулся на удобную передачу с правого фланга от Орье, ушёл от Н-Кулу и точно головой пробил под опорную ногу Манданда.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.