Анелька забил первый гол в чемпионате Индии

Клуб "Мумбаи Сити" одержал вторую победу в индийской суперлиге (чемпионате страны по футболу), победив со счетом 1:0 "Керала Бластерс" на домашнем стадионе в городе Мумбаи в штате Махараштра.

 

За "Мумбаи Сити" отличился бывший нападающий сборной Франции Николя Анелька. Гол на 44-й минуте матча стал для него первым в местном чемпионате. Клуб после победы занял пятую строчку в турнирной таблице.

 

В индийской суперлиге принимают участие восемь клубов из городов Мумбаи, Калькутта, Гувахати, Нью-Дели, Ченнаи, Пуна, а также штатов Керала и Гоа. Матчи будут проходить до декабря в каждом из этих регионов. По правилам в каждой команде не менее половины футболистов должно быть из Индии. Кроме того, клубы должны будут в случае необходимости оплатить реконструкцию своих домашних стадионов.

 

Главные цели индийской суперлиги, как заявили ее организаторы, "сделать Индию футбольной державой" и "обеспечить в 2026 году выход сборной страны впервые в ее истории в финальную часть чемпионата мира по футболу".

 

Анелька известен по выступлениям за испанский "Реал", итальянский "Ювентус", французский "Пари Сен-Жермен", а также английские "Манчестер Сити", "Ливерпуль", "Челси". Последним клубом 35-летнего чемпиона Европы 2000 года был английский "Вест Бромвич".

 

В суперлиге выступают несколько десятков иностранных футболистов, в том числе бывший нападающий "Ювентуса" Алессандро Дель Пьеро ("Дели Динамос"). Самым результативным игроком пока остается бразилец Элано, забивший за свой клуб "Ченнаийин" шесть голов в трех матчах. Еще два гола забил Давид Трезеге, выступающий за "Пуна Сити".

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Ноября 2014 в 22:30

ох собралась в индии когорта пенсионеров суперзвезд

02 Ноября 2014 в 20:16

+

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем