"Тулуза" оказалась сильнее "Лиона"

"Тулуза" добилась победы над "Лионом" в родных стенах.

 

"Тулуза" – "Лион" – 2:1 (2:0)

Голы: Акпа-Акпро 10’ – 1:0, Бен-Йедер 45’ – 2:0, Лаказетт 75’ – 2:1

"Тулуза": Бушер, Matheus da, Григоре, Спайич, Вешковац (Мубандже 60’), Акпа-Акпро, Дидо, Агилар, Бен-Йедер, Трехо (Регаттен 82’), Брайтвайт

Запасные: Пешич, Сийя, Аамада, Сирие

"Лион": Лопеш, Коне, Жалле, Юмтити (Роуз 28’), Толиссо, Ферри, Гоналон, Даник (Балули 61’), Мвемба, Лаказетт, Н'Джие (Яттара 74’)

Запасные: Геззаль, Горжелен, Зеффан, Бензия

Предупреждения: Вешковац 21’, Григоре 37’, Мубандже 84’ — Мвемба 44’

Судья: Варела Бартоломеу.
16 августа. Стадион "Муниципальный стадион Тулузы".

"Лион" начал сезон достаточно уверенной победой над "Ренном", хотя предполагалось, что Юберу Фурнье придётся совсем непросто на новом посту, учитывая, что приобретений "ткачи" практически и не сделали. В этот раз "Лион" ждал гостевой поединок против "Тулузы", которая, в свою очередь, стартовала с поражения от "Ниццы".

 

Хозяевам поля удался великолепный старт, и уже к десятой минуте "ле теф" вели в счёте. Жан-Даниэль Акпа-Акпро устроил сольный прорыв к чужим воротам, который завершился великолепным ударом мимо Лопеша. Практически тут же Бен-Йедер мог отправить "Лион" в нокдаун, однако форвард "Тулузы" не сумел реализовать выход практически один на один. "Ткачам" потребовалось некоторое время, чтобы прийти в себя, и только на двадцать второй минуте гости сумели дать "Тулузе" свой ответ. Лаказетт отметился ударом с линии штрафной – Бушер завладел мячом достаточно уверенно.

 

 

 

На двадцать девятой восьмой в составе "Лиона" случилась вынужденная замена: Самюэля Юмтити поменял Линдси Роуз. Защитник "Лиона" получил травму, и хочется верить, что в скором времени он вернётся к тренировкам. Вообще матч получился достаточно травмоопасным – обе команды не чурались жёстких столкновений.

 

Концовка первого тайма осталась за "Тулузой". На сорок первой минуте Брайтвайт выскочил один на один с Лопешем. Вратарь "Лиона" кое-как дотянулся до мяча после удара датчанина. Футбольный снаряд медленно полетел в сторону ворот, но в самый последний момент он был выбит игроком "Лиона". Впрочем, всего через несколько минут мяч всё-таки оказался в воротах "ткачей". "Тулуза" получила право на штрафной, который оказался голевым. Виссам Бен-Йедер обманул всех, показав, что будет навешивать, а вместо этого пробил точно в угол ворот.

 

Во втором тайме "Лион" атаковал куда чаще соперника, но максимум, что удалось сделать гостям – это гол престижа в исполнении активного Александра Лаказатта, только вот этого мяча оказалось недостаточным, чтобы избежать первого поражения в сезоне.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги 1!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Августа 2014 в 23:49

Вот к чему приводит политка "нашего Скруджа Мак Дака т.е.Ж.М.Оля,пора ка ему на почетную пенсию,и найти хорошего инвестора,не ужели для такого клуба нет хорошего варианта.

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
27 Марта
Все новости
Рекомендуем